Здоровье со временем - в стилях жизни | Владимир Свободный | Яндекс Дзен

Здоровье со временем - в стилях жизни | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Здоровье со временем - в стилях жизни | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Взято из Яндекс Картинок

В своих предыдущих статьях я разбирал примеры стилей жизни. Каким образом они отвечают на вечные вопросы - здоровья и времени?

1. Карьеризм. Данный стиль жизни насаждает нам свой ускоренный ритм. Любая секунда прокрастинации табуируется по финансовым причинам. Время - деньги. Человек словно боится заглядывать себе внутрь. Отсутствие такого рода рефлексии тут прекрасно сочетается с потребительской погоней за социальным статусом. Это называется крысиные бега. Им в жертву приносится здоровье. А стоит ли оно того?

2. Минимализм. Полная противоположность. Наряду со свободой - здоровье декларируется главной ценностью. Ритм жизни ощутимо замедляется. Появляется время для рефлексии. В том числе - осознания потребительской картины мира. Со всеми ее компонентами - модой и рекламой, брендами и трендами. Замедление хода времени должно по идее привести к замедлению потери здоровья. Но так ли это в самом деле?

3. Фругализм. Попытка синтеза обоих стилей. Здоровье все равно будет со временем лишь угасать. Так что пока еще нас не покинули все силы - строим успешную карьеру. А после сорока - уходим на покой. Сбережения пускаются не в потребительство, а в инвестиции. Все это делается ради пенсии. Время которой будет заполнено восстановлением здоровья. Хватит ли нам запасов организма - чтобы доползти до светлого будущего?

Как видим - стили жизни способны ответить не на все вечные вопросы. Вне зависимости от моей симпатии к одним и антипатии к другим.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги