Почему женщины разговаривают во сне реже мужчин?

Почему женщины разговаривают во сне реже мужчин?

Здравствуйте, дорогие читатели! Многие люди в течение жизни сталкиваются с такой проблемой как сноговорение. Очень часто во сне говорят дети. Ну а если рассматривать эту проблему у взрослых, то чаще всего это относится к мужчинам.

Почему женщины разговаривают во сне реже мужчин?
фото взято из открытого источника Яндекс Картинки

Когда человек разговаривает во сне, в основном это получается какая-нибудь непонятная белиберда. Но у некоторых во сне вылетают довольно разумные мысли и связные предложения – это бывает очень редко. С медицинской точки зрения, если человек разговаривает во сне, нет ничего опасного.

Все виды разговоров во сне несут психологический характер, и эта проблема легко лечится. Ученые одного из американских университетов выявили что во сне больше разговариваю мужчину, нежели женщины. Все это происходит потому что сильный пол плохо справляется со стрессами, не придают им большого значения и просто на просто не желают выявлять их причину. Они считают, что это пустая трата времени и нервов.

Если я разговариваю во сне и мешаю тебе, могу спать в зале или в другой комнате.

Когда вся негативщина скопится, а выйти ей когда-то нужно, вот именно в момент сна это все и происходит. Бывает и такое что в это время спящий человек кроме разговора может начать активно жестикулировать руками. Но все же эти разговоры находятся на уровне подсознания и никаких злых умыслов они не несут. Ну а от жестикуляции вам лучше всего посторониться, иначе невзначай можно получить в лоб.

Что влияет на ночные разговоры?

Сильный пол любит употреблять вредные продукты и без них некоторые не видят смысла жизни. К ним относятся:



спиртные напитки;



энергетики;



табачные изделия;



жирная пища (перед тем как лечь спать).

Все выше перечисленное имеет непосредственное отношение к сноговорению. Еще может вызвать данную проблему прием внутрь различного рода антидепрессантов.

Вывод

Если у вас в семье есть ночной говорун, не реагируйте на его разговоры. Вы все равно ничего не поймете из его разговора. А если и удастся что-то разобрать – это не будет нести никакой смысловой нагрузки. А также не нужно пытаться с ним активно разговаривать, он вас все равно не услышит. Если человек выдает ночью длинные монологи, то это уже повод обратиться к специалисту.

Если вы исключите из своего рациона выше перечисленные продукты, ваш сон станет спокойным, и вы забудете про такую проблему как сноговорение.


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги