От каких покупок можно девушке легко отказаться - секреты экономии

От каких покупок можно девушке легко отказаться - секреты экономии

Дождливым октябрьским вечером я заглянула в свой кошелек и увидела, что от 10 тысяч снятых с карты пару дней назад осталось 200 рублей. Только вот ума не приложу почему так средства быстро закончились. Вроде бы не покупала ничего существенного, да и за коммунальные услуги не платила. Думаю, такая ситуация знакома каждой девушке. нам девушкам для жизни, красоты и минутных слабостей много чего нужно. Это понятно. Но порой мы приобретаем вещи, без которых вполне можем обойтись.

От каких покупок можно девушке легко отказаться - секреты экономии
фото из Яндекс.картинки

Я со своим другом -экспертом в сфере экономии бюджета попытались вместе разобраться в данном вопросе и составить примерный перечень покупок, на которые вовсе необязательно тратить деньги:

1. Дорогие влажные и бумажные салфетки (другие средства гигиены). Приходя в магазин, я выбираю упаковку покрасивее и подороже, в надежде, что они лучше очистят. В итоге даже забываю полностью израсходовать забываю. Да и салфетки предназначены для удаления видимой грязи. Безупречной чистоты это средство все равно не поможет добиться - нужно мыть руки.

фото из Яндекс.картинки

2. Уходовая косметика. Всегда стараюсь приобретать брендовые средства по уходу за волосами, кожей - шампуни, бальзамы для волос, гели для душа, всевозможные скрабы и прочее. В итоге получается кругленькая сумма. Многими средствами я даже забываю воспользоваться. Это скрабы, молочко для тела, ими я пользуюсь редко. Есть недорогие российские марки, а некоторую косметику можно изготовить дома. К примеру, новомодные патчи для глаз. Стоят недешево. Альтернатива - чайные пакетики, кубики льда, огуречные маски и т.д.

3. Вкусности. У каждого они свои. Я много трачу денег на молочные продукты - сырки, творожки с наполнителями, коктейли. Йогурты вообще забываются быть съеденными. Около 1000 рублей в неделю уходит, как минимум. А если данную продукцию готовить дома самостоятельно, то будет вкуснее и полезнее. У многих любимыми вкусностями выступает фастфуд, выпечка, роллы, пицца и прочее.

4. Вещи для уюта дома. Заметила, что прогуливаясь по магазину, непременно обращу внимание на яркую и модную вещицу для дома - сувенир, вазу, плед, подсвечник. Придя домой, думаю куда это пристроить, не нахожу места. Так и стоит без дела. В итоге - деньги потрачены, а вещь не используется даже в роли украшения.

5. Мелочи по акциям и на кассах. Это вообще больная тема. Часто приобретаю продукции, которая совершенно не нужна, просто потому что она по акции. Как правило, у таких изделий срок годности подходит к концу, если вовремя ее не использовать, она пропадает.

6. Маленькие женские слабости. Они есть у всех. У кого-то это парфюм, у кого-то пирожные, у кого-то что-то из косметики и т.д. У меня это лаки для ногтей. Увидела классный цвет и купила. Потом стоит флакончик и не используется. Просто на момент покупки мне этот цвет нравился, но позже решение было изменено.

7. Нижнее белье. Все девушки любят красивое нижнее белье и часто скупают его в немеренных количествах.

8. Бижутерия. Большинство девушек обожает блестяшки. Я поняла почему к меня так быстро "улетели" 10 тысяч. Бижутерия, как правило, недолговечна, но очень красива. Если несколько месяцев или год отказать себе в покупке ее, то можно приобрести на сэкономленные ювелирное изделие. Главное, устоять перед изобилием переливающихся страз в магазине.

9. Фитнес. Можно не покупать абонемент в фитнес-зал. Большое количество видео-уроков есть в интернете. При наличии большого желания их легко освоить, информация преподносится в доступной форме.

10. Дорогие фантазийные колготки и чулки. Стоят дороже обычных, красивые, но быстро рвутся. Их хватает максимум на 1-2 дня.

фото из Яндекс.картинки

Есть еще одни пункт, но я предпочла его не записывать ко всем - это салонные процедуры. Полностью от них отказаться, с учетом современных реалий, невозможно. Они экономят время и дают быстрый эффект. При желании некоторые услуги салонов красоты можно заменить на домашний уход за собой. Только результат будет не быстрым, но продолжительным, если процедуры выполнять регулярно.

Спасибо за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги