Почему парни все чаще выбирают не идеальных женщин?

Почему парни все чаще выбирают не идеальных женщин?

Каждый из нас в глубине души мечтает о том, чтобы отношения складывались идеально. Но жизнь часто - это не прекрасная сказка, а череда испытаний вперемешку с приятными моментами. Поэтому, хочется чтобы с тобой рядом был человек, который близок тебе по духу и готов с тобой вместе быть и в горе и в радости. Почему мужчины выбирают неидеальных женщин? Я думаю, ответ на этот вопрос будет звучать проще, чем вы думали - нет идеальных женщин, также, как и нет идеальных мужчин, так как все мы люди и склонны совершать ошибки, заблуждаться в чем-то и т.д.

Почему парни все чаще выбирают не идеальных женщин?
фото из Яндекс.картинки

Среди моего окружения можно встретить достаточно много примеров, когда успешные и симпатичные мужчины в качестве спутницы жизни выбирают совершенно неидеальных женщин. Но они не идеальны только для нас. Ведь мы анализируем только то, что получается увидеть - внешние данные, ум, успешность, манеру поведения и черты характера. Преимущественно мужчины в качестве спутницы жизни выбирают девушек на основе их мировоззрения, умения хранить верность, жизнелюбия. Более того, сегодня такое качество, как хорошая хозяйка - вообще явление, носящее редкий характер. Также для сильного пола кране важно, чтобы женщина была хорошей матерью. То есть понятие "идеальность" совершенно не важно, намного важнее, чтобы человек, который рядом с тобой сумел разделять одну жизнь на двоих и конечно же нужна надежность.

Более того, со временем начинаешь понимать, что красота - понятие недолговечное. Кроме того, на жизненном пути достаточно много испытаний, в которых прекрасные внешние данные теряют значимость. Куда важнее такие качества, как умение сопереживать, мудрость, выдержка, предприимчивость, оптимизм, сходство жизненных планов и т.д.

фото из Яндекс.картинки

Также нередко женщин с безупречной внешностью, самодостаточных и успешных не любят парни, которые очень ревнивы. Такие мужчины постоянно будут переживать о том, что избранницу рано или поздно уведут. Жить в постоянном страхе и с чувством неуверенности их тоже не устраивает, поэтому они предпочитают выбирать девушку попроще. Но может быть и хорошо, что ревнивцы руководствуются данным шагом, раз не могут совладать с собой. Патологическая ревность никому не приносит счастье.

Идеальные женщины тоже требуют от партнера идеальности. Не каждый готов соответствовать заданным планкам. Кроме того, нередко бывает и такое, что девушка только воображает себя идеальной, а на самом деле ничем не отличается от остальных.

фото из Яндекс.картинки

Есть категория парней, которые уверены, что красивые и успешные дамы взбалмошны, избалованы. С такой барышней придется несладко, так как запросы у нее достаточно велики. Девушки с обычной или невзрачной внешностью редко вызывают подобные проблемы. Но бывают и исключения.

В заключении хочу добавить, что у каждого свои стандарты идеальности. Да, идеальных, я уверена, нет. Но, если человек близок, дорог и любим, то он становится самым лучшим и незаменимым. И с этим не поспоришь.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги