«Мужчина против близости в первые месяцы отношений»

«Мужчина против близости в первые месяцы отношений»
«Мужчина против близости в первые месяцы отношений»

Мой мужчина старше на девять лет, у нас с ним все хорошо. Мы вместе всего два месяца, а я уже знакома с его семьей. Он мне нравится, хочу, чтобы наши отношения продолжались. Но есть проблема — у нас еще не было секса. Когда мы только познакомились, он сказал, что старомоден. Считает, что секс может быть только через несколько месяцев отношений. И вроде вот ответ на вопрос, но я не верю. Если пытаюсь поговорить на интимные темы, он отвечает: «Когда придет время». А для меня очень важна совместимость в постели, я очень расстроюсь, если мы не подойдем друг другу. Давить и настаивать не хочу. Как мне вести себя?

Лиза, 26 лет

В наш век высоких скоростей все происходит быстро. Нет времени на ухаживания, на конфетно-букетный период. «Вы привлекательны, я — чертовски привлекателен. Зачем зря время терять?..» — как говорил известный персонаж. Мы идем на поводу у этой стремительности. Нам кажется старомодным встречаться и не иметь близости.

Но ведь отношения — это не только и не столько секс. Что вы делаете, когда проводите время вместе? О чем говорите? Комфортно ли вам друг с другом? Физический контакт подразумевал раньше и подразумевает сейчас некоторую степень доверия партнеру. А как начать доверять человеку, которого едва знаешь?

У каждого свой ритм жизни и разная степень доверия людям. Кто-то может заняться любовью на первом свидании, ни разу не пожалеть об этом и через неделю решить, что нашел свою половину. А кому-то нужно время, чтобы узнать другого человека. Раньше молодые люди год могли только держаться за руки, еще год — целоваться, а близость случалась только после свадьбы. Был ли в этом смысл? Наверное, был. И, как ни странно, разводов тогда было меньше.

О том, хорошо ли вам будет в постели, могут рассказать прикосновения, танец. Хотя не могу исключить, что за отказом от близости могут стоять и комплексы партнера, страх физической близости, страх потерпеть фиаско в постели. Возможно, мужчина чувствует, что вы ему не верите. Но если физическая сторона отношений так важна для вас, попробуйте поговорить об этом еще раз. Ведь только задав конкретный вопрос, мы получаем конкретный ответ. Все остальное — наши догадки и фантазии.

На все есть индивидуальные причины. Обратите внимание на то, хорошо ли вам дружить с вашим мужчиной, любить его. А остальное придет позже. Знакомство с семьей говорит о серьезности его намерений.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги