Жена влюблена в моего лучшего друга - как поступить? | Майка | Яндекс Дзен

Жена влюблена в моего лучшего друга - как поступить? | Майка | Яндекс Дзен

Обратился ко мне за советом мой давний знакомый. Он поведал историю о том, что его супруга без памяти влюблена в лучшего друга и даже не скрывает этот не очень приятный факт. Она находится в приподнятом настроении, сменила имидж, стала частенько "зависать" в телефоне и даже угощает своего нового поклонника выпечкой, приготовленной своими руками. Знакомый ужасно ревнует. Девушка ведет себя крайне нагло. Мужчина пытался поговорить на данную тему с женой, но та уверенно утверждает, что супруг зря волнуется, что его лучший друг просто ей нравится, как собеседник и просто как человек с активной жизненной позицией.

Жена влюблена в моего лучшего друга - как поступить? | Майка | Яндекс Дзен
фото из Яндекс.картинки

"Ничего себе заявление!" - подумала я. Если бы я подобное сказала бы своему молодому человеку, то думаю, что он бы сильно обиделся. На вопрос - "Жена влюблена в моего лучшего друга - как поступить? " мне даже сразу в голову не пришло вразумительных ответов. Немного подумав, я предположила следующие варианты действий на происходящее:

1. Еще раз поговорить со своей супругой и четко, внятно дать понять, что ее поведение недопустимо. Во-первых, она портит отношения с лучших другом и во-вторых, такое поведение переходит все границы.

2. Пообщаться с лучшим другом и выяснить, что на самом деле между ним и его женой происходит. Может быть правда ничего серьезного и имеет место быть сходство интересов.

3. Все мы знаем, что нет дыма без огня. Из рассказа мужчины видно, что у девушки все признаки влюбленности. Нужно поговорить с женой на данную тему и сказать, что ей пора делать выбор, а не водить обоих мужчин за нос.

4. Не нужно ничего предпринимать, лучше оставить все как есть, а время само все расставить на свои места.

Из всех вышеперечисленных вариантов я бы остановила свой выбор на первом. Если бы он не помог, то, можно выбрать третий вариант.

фото из Яндекс.картинки

Если жена влюбилась в лучшего друга своего мужа, то это говорит о том, что отношения явно где-то дали серьезную трещину. Шанс все исправить есть всегда, главное, чтобы этого захотели обо супруга. Почему женщина может влюбиться в другого. Причин может быть много - недоверие к мужу, угасание чувств, отсутствие внимание со стороны супруга, финансовые проблемы в семье, повышенный контроль со стороны мужчины или наоборот равнодушное отношение и многие другие дисбалансы. Расставить все точки над "и" поможет только конструктивны разговор, а эмоции, упреки, кардинальные меры только усугубят проблему.

Спасибо за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги