4 признака, выдающих женский эгоизм

4 признака, выдающих женский эгоизм
4 признака, выдающих женский эгоизм

Женщина на уровне инстинктов больше чем мужчина подвержена эгоизму. Связанно это с тем, что у представительниц слабого пола более развит инстинкт самосохранения и они одарены большей склонностью задумываться о завтрашнем дне.

Женщина, у которой появляется ребенок, сделает все, чтобы защитить свое чадо. Сделать максимально комфортные условия для воспитания. Конечно, этот вид эгоизма распространяется больше на инстинкт материнства, но так сложилось, что помимо этого существуют и другие ситуации, в которых женщину можно назвать эгоисткой.

Если назвать максимально опасную ситуации, то звучать она будет примерно так: женская жадность, подкрепленная эгоизмом. В сочетании данные черты характера оказывают губительное воздействие на все сферы человеческой жизни и несет исключительно негативные эмоции.

В данном случае женский эгоизм может иметь следующие проявления:

1. Собственные интересы

Превыше всего. Абсолютна каждая ситуация должна иметь решение, которое удовлетворяет женщину, пусть это будет даже самая мелочь. У таких дам частым явлением бывают приступы истерик на пустом месте, лишь бы добиться своего. В основном это происходит, когда мужчина не идет у нее на поводу.

2. Игнорирование мужских потребностей

Можно найти кучу роликов в интернете, где плачущая девушка обвиняет мужчину в том, что он подарил ей айфон не последней марки или вообще подарил другой телефон. Самое смешное, что в ответ на мужские подарки, женщина отделывается набором для личной гигиены и парочкой теплых носков, чтобы любимый согревался в холодную зимнюю пору.

Конечно, данный пример банален, но он передает женское безразличие того, что ее не заботят интересы своего избранника.

3. Попрекание партнера

Женщина старается сформировать у мужчины чувство вины. Например, решает бытовые и хозяйственные вопросы, руководит ремонтом и воспитанием детей, а спустя некоторое время начинает упрекать избранника в отсутствии благодарности за ее усердия.

4. Завышенные требования

К будущему мужчине или к настоящему. Женщина выдвигает требования в поиске более высокооплачиваемой работы и нескончаемое нытье в том, что он ее не любит, не заботится, не дарит дорогих подарков и т.п.

Рекламный блок
Мы разобрались с тем, что женский эгоизм это не есть хорошо. Так или иначе вы в праве позволить себе чуточку обновить свой гардероб. Оправдать себя можно тем, что скоро зима и отличным вариантом будет приобрести утепленные Push-up леггинсы , которые идеально сидят, формируют талию и утягивают бедра, подтягивают и визуально увеличивают ягодицы. При этом гарантируют максимальную свободу движений. Подробнее здесь - зимние Push-up леггинсы


Если статья была интересной ставьте лайки!
Пишите свое мнение в комментариях, что вы думаете о данной статье!
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги