Жертва! Человек сам в этом виноват!

Жертва! Человек сам в этом виноват!
Жертва! Человек сам в этом виноват!



Люди стремятся, чтобы им уделили хоть капельку внимания. И самый лучший способ для них - это начать изображать из себя жертву. То есть жаловаться на обстоятельства, попрекать жизнь за то, что она несправедлива, делать из себя такого бедного-несчастного, что слезы на глаза навернутся. Да, когда нет реальных достижений, когда нечего предоставить на суд публике, приходится прибегать вот к таким нечестным и дешевым трюкам.

Жертвы хотят внимания, искренне ищут его. Но увы, получают порой отповедь, совет начать работать над собой и не пускать свою жизнь на самотек. Но нет, жертва не будет такое слушать, потому что не будет предпринимать никаких действий. Зачем, если проще всего находиться в положении несчастного и обездоленного человека, которого все шпыняют и обижают? Так проще, чем начать анализировать и исправлять свои погрешности. И всегда будет ценное внимание. А так - ничего не представляющий из себя человек, вот и все. Разве можно согласиться на такую унизительную роль?

Люди-жертвы на самом деле сами себя загнали в тупик и сами себя сделали жертвами. Вся их жертвенность заключается лишь в нежелании распутывать клубок проблем и взятии на себя ответственности за свою жизнь. Чуть подкорректировать, подправить, перестать себя бесконечно жалеть и оправдывать. У всех бывают черные полосы в жизни. Все испытывают стрессы, все страдают, но не зацикливаются на этих состояниях, а стараются их преодолеть, превозмочь. В этом и есть жизнь человека - в преодолении своих глупостей, страхов и лени. Так что хватит обращать на себя внимание дешевым эпатажем, а пора заняться саморазвитием и выдавливать из себя желание постоянно жаловаться на горькую судьбинушку.

6 признаков что вы жертва - https://zen.yandex.ru/media/psihologtarutina/6-priznakov-chto-vy-jertva-5cf60b8fbabd4000b0927c3c

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги