Мужчины с большим животом чаще других критикуют девушек - почему?

Мужчины с большим животом чаще других критикуют девушек - почему?

Часто наблюдаю такую картину - мужчина маленького роста, с уже небольшой лысиной и "пузиком" активно занимается критикой представительниц слабого пола. И, наоборот, красивый и подтянутый парень часто не обращает внимание на женские несовершенства. Почему?

Попыталась найти в этом достаточно странном вопросе логическую связь. Для мужчины что важно в жизни? Правильно - самореализация, прежде всего, в работе, карьере, личности, семье. И внешний вид для истинного парня совершенно не важен. Мужчина, который уверен в себе и нашел себя, не тратит время на поддержание красоты, если же конечно его работа не связана со спортом (тогда это, как способ получения дохода). Красивые и подтянутые парни часто имеют внутреннюю неуверенность, особенно перед противоположным полом. Им не до критики женщин, уж слишком они зациклены на себе. Вот так и получается в итоге мужчины с незаурядной внешностью чаще других критикуютдевушек.

Мужчины с большим животом чаще других критикуют девушек - почему?
фото из Яндекс.картинки

Почему так происходит? Для девушки важно иметь красивую внешность. Конечно, ум, воспитанность тоже важны. Но это оценивается лишь спустя время. Все мы с вами знаем, что встречают то по одежке. Поэтому, во многом от внешности женщины зависит то, как она сможет построить карьеру, найти возлюбленного и создать семью. Красивым девушкам гораздо сложнее сказать - "Нет, вы не подходите!", поэтому они нередко существенно быстрее взлетают по карьерной лестнице. А если женщина еще и к тому же умная и образованная, то успех гарантирован.

фото из Яндекс.картинки

Если мужчина несимпатичен, "с пузиком", то он часто уверен в себе. Кстати, сегодня в обществе гуляет такой стереотип, что девушкам нравится такой типаж. Ну я бы сказала это заблуждение. Просто куда деваться нам и как бороться с мужской самодостаточностью?

Часто излишне парни с животиком критикуют дам, не только из-за чрезмерной уверенности, но и из-за банальной своей закомплексованности. Таким мужчинам проще срывать свое недовольство на ком-то, так как собой заниматься лень. Гораздо удобнее сидеть на диване и говорить у кого какие недостатки во внешности. Парни "с пузиком" как бы понимают, что можно было бы поработать над собой, но не особо критичны к себе, так как знают, что сегодня внешность мужчины мало что решает. Да и покидать зону комфорта не охота вовсе.

фото из Яндекс.картинки

Да и вообще, мужчина "с пузиком" - это ничего особенного. У большинства дам такие мужья. Такой типаж уже сегодня воспринимается, как родной, домашний, милый, добрый и уютный человек. Ну, правда. Девушки сами виноваты, что поощряют это, да еще и откармливают дополнительного своего избранника. А между тем наличие животика - признак повышенного холестерина, который сокращает продолжительность жизни. Поэтому, сильный пол расслабляется. А вот женщины гораздо критичнее относятся к себе и комплексы у них развиваются чаще. Мужчины это прекрасно понимают и порой не прочь поиграть на нервах, не покидая пределы диванной зоны.

Спасибо за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги