Почему не нужно жениться на идеальной хозяйке?

Почему не нужно жениться на идеальной хозяйке?

Какую мужчины стараются взять в жены? Конечно же хозяйственную, верную и кроткую. На счет хозяйственности я бы поспорила. Почему не нужно жениться на идеальной хозяйке? Хорошая жена - это не борщи, чистое постельное белье и наглаженные рубашки. За этим словом строится умение всегда и во всем поддерживать мужа, принимать его таким, какой он есть и помогать справляться с жизненными невзгодами.

Почему не нужно жениться на идеальной хозяйке?
фото из Яндекс.картинки

Слова "жена" и "хозяйка" я бы не спешила ставить в один ряд. Почему-то мужчины не задумываются над тем, что за идеальной хозяйкой стоит немало побочных эффектов. Сейчас я вам расскажу каких.

Во-первых, идеальная хозяйка любит, чтобы все было безупречно, то есть по определенным правилам. Подобные требования распространяются и на мужа. Просто многие этого не замечают.Очень часто идеальные хозяйки у подкаблучников. Не замечали?

Во-вторых, у идеальной хозяйки 80 % времени уходит на поддержание чистоты.Да, сегодня все автоматизировано, но отслеживать порядок тоже требует временных трат. Если все время тратится на хозяйственную сторону вопроса, то на мужа совсем его не остается. Обычно это так.

фото из Яндекс.картинки

В-третьих, живя с идеальной хозяйкой придется постоянно быть в напряжении. Разбрасывать носки где придется, случайно мусорить или забывать убрать за собой у вас вряд ли получится. Ну раз, два вам простят, а дальше "жди грозы". А так иногда хочется непосредственности и свободы действий. Да, обед строго по расписанию, но и порой и даже это надоедает.

В-четвертых, идеальные хозяюшки не жалеют себя. Мужчины таких женщин редко берегут. Мужчина привыкают, что в доме все од контролем и расслабляются. Вскоре получается так, что они просто садятся женщине на шею. Но рано или поздно даже самые безупречные хозяюшки хотят снова почувствовать себя слабой женщиной.

В-пятых, все хозяюшки перегружены бытом, пр чем они делают это добровольно. Никто не задумывается, что подобное поведение имеет определенные последствия. Обратила внимание, что девушки - идеальные хозяйки не знают чего хотят порой сами. Они не хотят вникать в этот суровый мир, а прячутся от него посредством занятия бытом. Такие женщины хотят, чтобы все было в этом мире идеально. В глубине души понимают, что это невозможно, поэтому, идеализируют свой быт.

фото из Яндекс.картинки

В - шестых, от хорошей жены-хозяюшке не уходят - абсолютный миф. Еще как уходят и очень часто к полным противоположностям. Почему? Потому что мужчинам нужна атмосфера, которую создает женщина в доме, а идеальный порядок и вкусная еда - это хорошо и большой плюс, но не совсем то, что необходимо.

В-седьмых, современным мужчинам, уверенна, сегодня важно, чтобы женщина время от времени хотя бы становилась добытчицей наравне с супругом. Такова суровая реальность, сегодня одному в этом мире бывает крайне нелегко.

Почему не нужно жениться на идеальной хозяйке? Потому что идеальных нет, а женщина, которая все идеализирует живет в мире иллюзий. Ведь все мы обладаем определенным набором минусов и плюсов. Поэтому, важно уметь соблюдать баланс между разными сферами жизни.

Спасибо за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги