"Она не виновата". Слова жены о любвнице муж

"Она не виновата". Слова жены о любвнице муж
"Она не виновата". Слова жены о любвнице муж

Как-то пришла к маме в гости, а у нее глаза на мокром месте. Спрашиваю, что случилось, а она говорит: «От тети Лиды муж ушел». Я про это знала, но все равно удивилась: «А чего плачешь-то?». Детишек их жалко моей маме. Она у меня очень чувствительная и жалостливая. Любую чужую беду, как свою собственную воспринимает. А тут тем более лучшая подруга.

История. Тете Лиде под сорок. Вышла замуж лет пять назад. За годы брака они с мужем завели двух детей. Одному четыре, другой полтора года. Их брак казался крепким, пока как гром среди ясного неба среди знакомых не прогремела новость. Муж бросил тетю Лиду ради семнадцатилетки. Возможно, тетя Лида и хотела бы скрыть сей позорный факт, но матерью разлучницы оказалась весьма скандальная женщина, которая раздула все это до вселенского масштаба и вынесла на всеобщее обозрение. Она даже хотела написать заявление на мужа тети Лиды, девочка же несовершеннолетняя, но ее дочка угрожает суицидом, и это пока сдерживает ее мать. Девчонка вместе с возрастным возлюбленным сбежала из дома, и где они теперь, никто не знает. Он бросил работу, она – колледж, оба теперь скрываются от всех знакомых. К детям он не приезжает, на контакт с тетей Лидой не выходит.

Моя мама очень жалеет подругу, но больше всего в этой ситуации ей жалко детей. Говорит, папу зовут, спрашивают у мамы, где папа, а тетя Лида не знает, что им сказать. То на работе, то еще где-нибудь. С момента его ухода прошло полтора месяца.

Пока то отсюда, то оттуда до меня доходили слухи касательно этой истории, я тетю Лиду не видела. Но, так как они с моей мамой дружат давно, я хорошо ее знаю, и поэтому так же ей сочувствовала, как и все, и думала, что стоит, наверное, ее навестить, поддержать, наверняка ей очень тяжело. Но как-то все не было времени, а несколько дней назад мы встретились с тетей Лидой у моей мамы дома. Пришли в гости в одно время. И, знаете, пообщавшись с ней, я была приятно удивлена.

Во-первых, тетя Лида совсем не выглядела разбитой предательством мужа. Это уже радовало. Моя мама боялась, что уход мужа как-то сломает ее подругу, но нет. Она держалась очень хорошо, хоть и выглядела немного усталой.

Во-вторых, я не ожидала от тети Лиды здравых рассуждений об этой ситуации. Знаете, почти любая женщина скорее обвинит во всех смертных грехах свою соперницу, чем мужа. Почти любая женщина будет оправдывать своего мужа. Ведь лучше верить в коварство разлучницы, чем в то, что муж банально разлюбил. Я много раз слышала от брошенных женщин: «Это она ему мозги запудрила, иначе бы он никогда меня не предал!». Чушь все это, с моей точки зрения.

Когда моя мама в пылу обозвала малолетнюю разлучницу нехорошим словом, тетя Лида ей сказала:

- Не надо так. Она не виновата. Семнадцатилетняя девочка, какая из нее коварная женщина, разбившая семью? Никогда не поверю, что девочка-подросток строила хитрые планы, как бы сорокалетнего мужика с двумя детьми из семьи увести. Да даром он бы ей не нужен был. Скорее всего, он нашел нужные слова или сделал что-то, чтобы привязать ее к себе. Значит, разлюбил меня и повелся на молодое тело.

- Да ты хотя бы ради детей попробовала бы его вернуть, - уговаривала моя мама. – Как же так, дети будут без отца расти.

- Зачем он мне такой нужен? – искренне удивилась тетя Лида. – Он променял меня и детей на малолетку. Не было бы ее, была бы другая. Зачем мне эта нервотрепка?

Моя мама этого не понимает. Для нее семья – нечто священное, что никогда не должно разрушиться, несмотря на трудности. Я согласна с ней, в каком-то смысле, смотря что понимать под трудностями. По-моему, предательство – это весомый повод, чтобы скинуть с себя розовые очки и увидеть реальный облик своего партнера. Больно, конечно, но я не понимаю, как можно продолжать любить человека после того, как он показал подлую сторону своей личности.

Я рада, что тетя Лида в этой ситуации максимально адекватна. Она понимает, что это выбор мужа, и если он не нашел поводов, чтобы остаться с женой и детьми, то скатертью ему дорога. Я бы тоже такого не стала обратно звать даже ради детей.

Тете Лиде мое уважение и Бог в помощь в этой всей кутерьме. Что будет дальше, не знаю, дело только набирает оборот. Мама разлучницы на каждом углу вопит о том, что доведет дело до полиции. И если это случится, то тете Лиде нужен будет вагон терпения. Хотя после разговора с ней, я понимаю, что она справится со всем этим бардаком. По крайней мере, я хочу в это верить…

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги