Женщина - содержанка или мужчина добытчик?

Женщина - содержанка или мужчина добытчик?
Женщина - содержанка или мужчина добытчик?

Семью должен содержать мужчина. Серьёзно? А ты попробуй их, заставь в это искренне поверить! Бабское племя вас же первыми и заклюёт: содержанка, несостоятельная, да чего ты в жизни достигла?

А всё из-за чего? Потому что мужиков основная масса выбирает таких, или своими же руками их такими делает, возможно сами того не осознавая!

Ведь не мало таких, которые считают, что в семье все вклады должны быть пополам, в том числе и материальные. А чего ему меня ещё и содержать что ли? Кормить, одевать, хотелки мои обеспечивать?

Скажем дружно спасибо нашему прошлому, когда работали все, дети в ясли с 6 месяцев (в лучшем случае), мать на работу, ибо квартиру выплачивать никто не отменял! Не работаешь - тунеядец! Всё! Вынь да полож! Никто не спрашивал - нравится тебе работа, приносит ли удовольствие... Мелочи какие!

Установки у людей в голове так и не изменились. Главное - раньше жили как-то и не жужжали! КомпУтеров не было, излишеств всяких и ничего - жили как-то! Но весь вопрос в том, что было как у всех! И не работать было нельзя, и да, мужчинам в первую очередь!

Но как бы себя чувствовала Машка из второго отдела на заводе, если её сослуживица по рабочему столу укатила на Мальдивы в отпуск, а не на Южный берег в санаторий "как все". Макаронами с тушёнкой никто не подавился бы?

На сколько хватит вашей "самой настоящей любви" когда материнство превращается в попрошайничество каждой копейки у мужа, на лекарства ребёнку, себе на средства личной гигиены? Или когда вы сами на двух работах пашете, а ваш ненаглядный диван продавливает, пивко попивает, да в игрушки поигрывает, когда вы прибежав со второй работы и наорав на детей, принимаетесь готовить ему ужин?


Именно по этому мужчина во все времена должен быть защитником семьи! В наше время не нужно уметь завалить и принести мамонта, чтобы выжить, защищать семью от хищников, в современном обществе, что выжить - нужно зарабатывать на достойную жизнь семьи! Это не выпендрёж и не бахвальство - это защита семьи, её возможность выживания в нашем обществе.


Много ли вы знаете пар которые в нищете и безденежье прожили не год, а хотя бы пять? Правильно, их практически нет, потому что стресс, нервы и раздражение от того, что нет денег на одежду, нормальное питание и медицинское обслуживание для себя и детей - не проходит бесследно!


Поэтому когда женщины выходят за муж за то, что само в руки приплыло, который изначально пьёт, играет или живёт на шее любимой мамы, конечно все адекватные советы будут "неуместны" и восприняты в штыки. Упаси Боже сказать такой мадам, что суженого давно нужно гнать было в зашей! И куда любовь-морковь девается, когда ты со второй работы с Опой в мыле пришла, а он на диване "отдыхает", он видите ли устал!

И не нужно писать в комментариях: "Не всем же быть богатыми"!

Но так или иначе, если мужчина брал ответственность и создавал семью, он априори должен понимать, что берёт вас на содержание, ибо родится ребёнок или вы станете недееспособной по состоянию здоровья, он перед государством и не только, несёт полную ответственность.

Да! Не всем, но понятие богатство у всех изначально разное! Кому-то на хлеб с маслом хватает - уже хорошо, кому-то бриллианты в миллион каратов подавай ;)

Но так или иначе, если мужчина брал ответственность и создавал семью, он априори должен понимать, что берёт вас на содержание, ибо родится ребёнок или вы станете недееспособной по состоянию здоровья, он перед государством и не только, несёт за вас ответственность))






Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги