1 сентября - жизнь или кошелек! | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

1 сентября - жизнь или кошелек! | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Однако, суббота! Начало августа. Сегодня утром внезапно нас с Санчесом осенило: скоро школа! Пора-пора готовиться к пятому классу.

Короче, позавтракать я успела с трудом, ибо Саня уже включил режим пропеллера и шила в мягком месте, и был весь собран покорять канцелярские магазины, детский мир и Эверест в поисках тетрадей, ручек и дневников.

Я успела плеснуть себе в клюв ледяной родниковой-крановой водицей и схватить денег! Поехали мы в "ГЛОБУС".

Люди, кто в курсе, когда канцелярия стала стоить как крыло от самолёта? Я конечно, люблю своего ребенка, но знаете, как-то вот глядя на все вот это я начала думать о том, что может мне его подбросили и на самом деле я молода и бездетна? Мы выбрали пенал, который стоит СЕМЬ СОТЕН. Е*ушки-воробушки, да у меня в жизни не было такого пенала! А мне, на минуточку, 32 годика!.

1 сентября - жизнь или кошелек! | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен
Это наш улов

А тетради и карандашики???? Особенно меня впечатлила точилка за двести с лишним рубликов. У меня есть точилка для косметики, ну карандашиков для глазок и губок, хорошая точилка, куплена мною много-много лет назад за смешные копейки иииииии она мне все ещё служит......а эти я покупаю ежегодно.


Короче, осталось в этом чудном магазе немного больше трёх тысяч рублей. При этом, мы не купили рюкзак и мешочек для сменки! И вот, цветную бумагу, картон и пластилин в этом году нас миновали.


Как только я свыклась с шоком и нервный тик покинул мое лицо, настало время новых испытаний! В книжном Сашик возжаждал новую часть серии "Коты-Воители" ?! Пока он облизывался на все стопятьсот книжек этой серии, я посмотрела интересное мне и....удивилась. Наверное, лучше мне сидеть на тяжёлых наркотиках, потому-что героин точно дешевле, чем хорошая литература.

После книжки мы сорок минут выбирали новую настолку и выбрали ...

Этот марш-бросок выжал все мои силы и довел до состояния истерии. Для того, чтоб мой сын не решил купить ещё что-то срочно затащила его на фудкорт.

Перекусик

И я наивная думала о том, что после перекуса Александр изволит захотеть домой. Моя дрожащая рука уже сжимала телефон с открытым приложением "Яндекс Такси", а разум растекался по родному диванчику. Но Саня был неумолим, он помнил о том, что в этом году у нас ввели школьную форму.

Поездка на другой конец города и вакханалия в магазине с формой - жуткая жуть. Наша школа решила, что нам очень нужны серые брюки, серый жилет и бордовый галстук, а ещё зелёные футболки на физру.

Все это удовольствие ещё минус шесть тысяч из семейного бюджета.

Подвожу итоги - минус десятка денег и миллион нервных клеток. При этом я не купила рюкзак, туфли и всякие трусы-носки-штаны.

Сижу сейчас и думаю: ладно я, нашла возможность и все вышло. У меня работа норм, живу как-то и последний кусок не грызу, тем более, у меня один ребенок.

Господи, как живут те, у кого детей двое и они разнополые? Собрать двух детей в школу - разориться и умереть с голоду. При этом, я ещё не учла такой момент, как специальные рабочие тетради и всякие там методические пособия....

Как-то зло, обидно и грустно.....



Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги