Свекровь портит жизнь | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Свекровь портит жизнь | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Два года уже прошло с момента моего развода. Я избавилась от не самого замечательного мужа, переехала за 1000 км и упорно пытаюсь отстаивать свое добрачное жилье). Все лишнее осталось позади и далеко, правда, я так и не смогла избавиться от своей свекрови и знаете, я не знаю, что делать.

Свекровь портит жизнь | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Мы не понравились друг другу с самого начала. Я ее понимаю: женщина с ребенком, старше ее сына на 4 года, с татуировками и лишним весом. Первое время я честно пыталась как-то спасти ситуацию, тем более самой себе я казалась довольно таки хорошей "невестой": жилье есть, работа есть, сын прекрасен, готовить умею и так далее.

Но, с самого начала все шло не так, я не понимаю почему. Список первоначальных претензий удивлял: квартира маленькая, кухня очень маленькая, рассольник не такой, котлеты с сыром - не вкусно, Сашик какой-то слишком тихий.

Оххх, я справилась с этим. Потом было еще веселее. Свекр после ссор дома мчался к нам, иногда жил по нескольку недель и просто сидел дома. Потом, кстати, он сошелся с 35 летней дамой живущей неподалеку и стал захаживать в гости вместе со своей дамой. Свекровь считала и считает, что виновата во всем я! Это просто королевская логика, тем более учитывая, что ее супруг из 25 лет брака, 20 ей изменял. Но, вот именно недалеко от меня проживает "коварная разлучница" и, наверняка я была катализатором вспыхнувшей страсти свекра. Тот момент, что данную "молодую" я на дух не переношу никого не волновал.

Ну да ладно, прошло это все. Хотя, знаете, мне обидно. Обидно за то, что за все 5 лет мне не удосужились сказать доброго слова, за то, что все хорошее, что я делала воспринималось как обязанность, за то, что я всегда была для свекрови и золовки человеком второго сорта.

После развода я "выдохнула", вернула себе уверенность в своих силах, радость и вообще, жизнь наладилась. Но, благодаря тому, что супругу моему бывшему в новом браке не особо хорошо, они все жаждут поделить мое добрачное имущество и все, что у меня есть.

Господи, я ведь не дочь миллиардера, живу и наживаю все свои трудом, ну так зачем??? Даже тот факт, что я уехала за 1000 км. не остановил пыла этой прекрасной женщины. Итак, список ее "ПОДВИГОВ":

1. Облила краской мою входную дверь;

2. Написала в опеку о том, какая я плохая мать;

3. Написала на меня заявление в полицию на тот счет, что я якобы украла у них золото;

4. В мой последний приезд, подкараулила моего сына и рассказал ему о том, что я гулящая женщина (тот факт, что мой бывший супруг изменял мне три года ее не смутил).

Если честно, я не знаю, что с этим делать и как завершить все этот ППЦ. Силы и нервы просто на исходе.....

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги