«Готова на все, лишь бы муж хоть иногда возвращался ко мне»

«Готова на все, лишь бы муж хоть иногда возвращался ко мне»
«Готова на все, лишь бы муж хоть иногда возвращался ко мне»

Муж ушел к другой. Ушел неожиданно. Днем был со мной, была близость, признания в любви. Потом уехал по делам и пропал. Ночью с трудом дозвонилась до него, сказал, что завтра приедет за вещами. Но мы работаем вместе, полмесяца находимся в одном помещении. Поэтому сейчас ситуация выглядит так — муж живет с любовницей, иногда приезжает ко мне на ночь, и у нас праздник. Говорит, что любит и его ко мне тянет, но держится прохладно, в его ко мне отношении очень мало нежности, ласки. Смущает его холодность, он знает, что мне это неприятно, но ничего не меняет. Говорит: «Раньше тебя было мало, сейчас слишком много». А я готова к статусу любовницы, лишь бы быть с ним. Неважно в каком качестве. Как себя вести, чтобы муж остался со мной?

Марина, 41 год

Ни один психолог, ни один волшебник на свете не способен сделать так, чтобы кто-то кого-то полюбил или захотел быть вместе с ним. Ведь это невозможно. Понимаю, что хотели получить другой ответ, но то, что вы сейчас делаете со своей жизнью, все больше загоняет вас в тупик. Из ситуации нет выхода, по крайней мере такого, который вам бы понравился.

Вы — молодая женщина и можете встретить мужчину, который вас по-настоящему полюбит. И сами же себя этого лишаете, соглашаясь на отношения с человеком, которому не нужны. Он уже сделал выбор не в вашу пользу. И, к сожалению, даже если с другой женщиной не сложится и он на время вернется обратно, вернется он не к любимой жене, а туда, где ему готовят, стирают и готовы к близости просто потому, что он находится рядом.

Понимаю, что вам очень больно, обидно, вы потеряны и не знаете, как жить дальше без мужа, поэтому совершаете поступки, которые не способствуют «выздоровлению». Вам сейчас необходимо поработать с психологом для постановки целей в жизни, для того, чтобы принять ситуацию, запланировать дальнейшие шаги на пути к счастью.

Эта работа поможет не погрязнуть в ситуации на неопределенный срок и выйти из нее с наименьшими потерями. Вы также можете помочь себе сами. Особенно эффективны спорт, хобби, работа, новые интересы, путешествия, дела, на которые у вас давно не хватало времени. Поживите для себя и ради себя. Когда вы придете к гармонии с собой, тогда сможете выбирать, с кем и на каких условиях жить или встречаться, находясь в сильной позиции.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги