Влияние женщины на статус мужчины

Влияние женщины на статус мужчины

Для каждого человека, появляющегося в нашей жизни, в нашем сознании формируется условная оценка, а исходя из этих оценок, формируется статус каждого. Особое значение этому придают мужчины, они постоянно стремятся повысить свое положение в обществе.

Отсюда статус мужчины имеет два показателя – финансовое состояние, оказывающее соответствующее влияние на положение в обществе.

Например, в 17-18 веках дворянство имело высокое положение за счет титула и влияния, а буржуазия за счет наличия фабрик и заводов. И неважно, имеет ли дворянин деньги, а для буржуа неважно наличие именитых предков. В наше время это разделение перешло на бизнесменов и государственных чиновников. И даже нынешняя молодежь, выбирая в какой ВУЗ им поступить, отдают предпочтение в будущем наличию удостоверения или наличию бизнеса.

Влияние женщины на статус мужчины

Но помимо всех этих факторов, есть не менее важный, а может даже и главный в мужской среде, способный поднять мужчину не имеющего особо ни денег ни влияния.

Единственный и порой определяющий параметр оценки мужчины, оказывающий влияние сильнее, чем деньги и социальное положения вместе взятые – это женщина, которая находится рядом. И примеров этому утверждению можно найти достаточно. Например, на дискотеки непривлекательный с виду парень, пригласив на танец красивую подружку или симпатичную сестру намного поднимется в глазах своих сверстников. Став взрослее, мужчины завязывают знакомства с топ-моделями и приглашают их на светские рауты, позже ищут красивых и умных женщин, с которыми строят семью.

И разумеется успешная фотомодель или просто красивая девушка, даже не являющаяся обладательницей красного диплома, но умеющая себя подать в обществе, способна повысить статус своего мужчины до небес. А вот известный автогонщик, владеющий несколькими особняками и приличным счетом в банке, никогда не поднимет статус своей некрасивой и глупой избранницы в глазах окружающих их людей. Согласитесь, необработанный бриллиант будет идеальным украшением, а вот обычная стекляшка, даже в хорошей огранке не будет иметь ценности, так и женщина способна возвысить или уничтожить статус любого мужчины. Но при этом мужчина не оказывает влияния на статус женщины.

Источник Мужчины и женщины. Психология взаимоотношений

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги