3 главных принципа здорового питания в зрелом возрасте

3 главных принципа здорового питания в зрелом возрасте
3 главных принципа здорового питания в зрелом возрасте

Кому из нас нравится болеть? Все болезни очень усложняют нашу жизнь, а еще наносят ощутимый удар по карману! Тем более эти слова можно отнести к зрелому человеку.

А так как болезнь легче предупредить, чем лечить, то тут многое в Ваших руках, даже если Вы не слишком молоды!
Одно из золотых правил хорошего здоровья – это правильное питание. Но что оно включает в себя?

Не пугайтесь, никаких жестких диет. Это прежде всего сбалансированное питание. То есть необходимо контролировать, например, потребление соли, сахара, жиров.

Во-вторых, надо следить за размером порций. Обязательно включайте в свой рацион овощи и фрукты, когда покупаете хлеб и макароны, то обращайте внимание на состав, отдавайте предпочтение продуктам из цельного зерна.

Если есть возможность, ешьте рыбу. Часто именно в зрелом возрасте люди набирают вес. Чтобы не допустить ожирения, пейте вместо сладких напитков простую воду, а чтобы не повышалось артериальное давление, вместо соли используйте травы и специи.

И, конечно, помните, что важно не только качество еды, но и ее количество. Помните об этих золотых правилах, это поможет Вам вести здоровую и активную жизнь.

Читайте также: Отношения полов. КОГДА ДРУЖБА СТАНОВИТСЯ ОПАСНОЙ
Международная сеть знакомств без лишней болтовни в интернете
Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые увлекательные статьи. И ставьте лайк, комментируйте статью. Мне важно понимать, что именно вам нравится.
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги