«Мой парень признался, что любит и меня, и бывшую»

«Мой парень признался, что любит и меня, и бывшую»
«Мой парень признался, что любит и меня, и бывшую»

Встречаемся почти три года. Недавно начали жить вместе. На протяжении трех лет периодически замечала, что у парня что-то есть к бывшей девушке. Он на нее злился, рассказывал, что хотел сделать ей предложение, говорил, что ненавидит ее. Недавно мы поссорились, и после этого стало только хуже. Парень начал искать ее, переписываться с ней. В конце концов признался, что любит ее, хочет быть с ней. Меня тоже любит, но не так сильно. Но разве можно любить двоих и сможет ли он полюбить меня так, как ее? Мне очень плохо, я его правда люблю, но как быть, не знаю.

Наталья, 20 лет

Наталья, не так важно, сколько лет прошло с момента расставания с бывшей девушкой, ваш партнер так и не смог завершить эти отношения внутри себя. Судя по вашему письму, он испытывает сильные противоречивые чувства: то говорит, что любит, то ненавидит — видимо, многое между ними осталось непроясненным. Что можете сделать в этой ситуации вы?

Думаю, вам вряд ли удастся изменить ситуацию, пока партнер сам не разберется в своих чувствах, не примет решение, с кем хочет остаться. Скорее всего, сейчас бесполезно спрашивать, просить что-то пообещать: он и сам не понимает до конца, что с ним происходит. Вы не можете повлиять на его решение.

Сколько это займет времени? Иногда человеку удается разобраться достаточно быстро, а иногда даже спустя годы ситуация не становится яснее. Вы можете посоветовать ему обратиться к психологу, однако и здесь важно, чтобы он сам решил, что ему это необходимо.

Ситуация требует определенного выбора и от вас. Можно терпеливо ждать, понимая, что на это уйдет время, можно выйти из отношений. К сожалению, здесь нет простого решения. Но прежде чем делать какой-либо выбор, надо разобраться с собственными чувствами. Вы сомневаетесь, может ли он любить двоих, но даже если бы мог, необходимо понять в первую очередь, что испытываете вы сами. Что вас привлекает в нем, что дают вам эти отношения, а чего лишают?

Что испытывали вы каждый раз на протяжении трех лет, когда понимали, что он все еще думает о бывшей? Готовы ли и дальше справляться с подобными ситуациями? Какие чувства вы испытываете рядом с ним?

Наталья, ситуация, в которой вы оказались, непростая. Я очень сочувствую вам и надеюсь, что эти вопросы помогут вам разобраться в собственных чувствах.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги