«Живем вместе пять лет, но он до сих пор женат»

«Живем вместе пять лет, но он до сих пор женат»
«Живем вместе пять лет, но он до сих пор женат»

Ни разу не была замужем и, как многие девушки, очень этого хочу. Но мужчина, с которым прожила пять лет, до сих пор женат. Он был моим начальником, стал помогать финансово, потом начал хвалить, в итоге признался в любви. Сказала, что не буду встречаться с женатым, он обещал развестись. Через две недели мы съехались, но с женой так и не развелся. Естественно, мы много и часто ругались из-за неопределенности в отношениях, но он постоянно откладывал развод, попросил подождать, пока сыну исполнится 18 лет и не нужно будет в судебном порядке обсуждать опеку. Я злилась, уходила, плакала, терпела, сдерживалась и снова злилась. Потом в 2015 году мы купили квартиру, но оформил он ее на свою маму и запретил мне участвовать в покупке. Меня это насторожило, но мы продолжали жить вместе, и только недавно я снова ушла от него, потому что он до сих пор женат. Не знаю, что делать дальше.

Елена, 31 год

Елена, вы хотите замуж, но последние 5 лет живете с человеком, который до сих пор женат на ком-то другом. Думаю, вы понимаете и без чьих-то комментариев, что стратегия изначально провальная. Когда-то вы сказали, что не будете встречаться с женатым мужчиной, но уже 5 лет живете с ним под одной крышей.

Почему ваша позиция резко изменилась? Почему вам стало комфортно жить с тем, кто состоит в официальных отношениях с кем-то другим, со всеми вытекающими легитимными последствиями? Ваша основная цель — выйти замуж? Тогда стоит смотреть только в сторону мужчин, которые готовы жениться.

Вы пишете, что проблема в том, что он женат. Но на самом деле вам мешает, что он не хочет жениться на вас. Вы вообще на 100% уверены, что он официально не разведен? Или знаете только с его слов?

Вы пишете, что купили квартиру, при этом упоминаете, что ваш мужчина купил ее сам и оформил на свою маму. В этом уравнении нет «мы», это его квартира, не ваша. Прав на нее вы имеете столько же, сколько и ваши соседи через два этажа по диагонали.

Отталкивайтесь от своих целей и желаний: хотите обязательно штамп, ищите того, кто его готов поставить. Нравится жить с этим конкретным мужчиной, все устраивает: быт, секс, интеллект, человеческие качества, цели и интересы, так, может, штамп не так важен, как хорошие отношения? Обговорите вопрос финансовых гарантий и взаимоотношений. Может быть, он будет готов оформить имущество как совместное, без похода в загс.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги