Брак по расчету прочен, если расчет точен

Брак по расчету прочен, если расчет точен
Брак по расчету прочен, если расчет точен

Так ли плох брак по расчету и что лучше? Жить в бедности, но любви или жить в достатке, но без чувств?

Споры на этот счет продолжаются много лет и будут продолжаться ещё столько же. Люди устроены таким образом, что им всегда чего-то не хватает и встретить человека, который скажет, что у него всё есть и его все устраивает - не возможно.

На самом деле это хорошо, так как без такого подхода людям бы не было куда стремиться и развиваться. Они бы топтались на месте и не стремились бы вперед.

В этой статье я возьму за основу брак, в котором женщина уважает, но не любит мужчину, не испытывает к нему чувства страсти и нежности. А мужчина, в свою очередь, любит и боготворит женщину. Заботиться о ней и оберегает.

Ниже я приведу причины, которые доказывают, что брак по расчету лучше, чем брак по любви (в бедности).

1. Женщина смотрит на ситуацию трезво и оценивает мужчину адекватно. Большинство проблем в семье начинаются когда «розовые очки» слетают, действие гормонов прекращается и вам необходимо посмотреть и оценить ситуацию без иллюзий. В этот момент, многие начинают понимать, что ошиблись в выборе и одной любовью сыт не будешь.

Когда всё рассчитано и решено на берегу, без эмоций, рационально и с умом, шанс на то что этот союз развалится - минимален. Каждый получает в таком союзе что он хочет, и все счастливы.

Если же выходя замуж розовых очков не было, то и претензий не будет. Это большой плюс и в таких браках вероятность развода меньше.

2. Мужчина, который любит женщину сильнее, чем она его, всегда будет стараться для неё, будет растить свой потенциал, развиваться, больше зарабатывать и становится сильнее в мире мужчин. Любимая женщина с подвигает мужчину на невероятные поступки и геройства.

В этой ситуации выигрывают все. И женщина, которой всегда всего хватает. Внимания, денег и достатка. И мужчина, который даже если теряет средства никогда не потеряет способность зарабатывать деньги, справляться с трудностями и бороться. Сильный мужчина всегда в цене, вне зависимости от того что происходит вокруг.

3. Женщина не будет требовать от мужчины постоянного внимания и любви (так как не любит его). Мужчина, в свою очередь, не будет мучатся от излишнего давления, тем самым освобождаясь от оков и имея возможность развиваться.

Женская голова так же свободна от свойственного любовным состояниям болезненной излишней ревности и прочих «прелестей». Ей нет до этого дела и есть возможность развиваться, и заниматься собой.

Да, возможно, это звучит дико и кажется ужасным. Но, по мне, такие браки и вправду более прочны и долговечны. Никто не разочаруется, если расчет был изначально выстроен верно. И если женщина умна, мудра и адекватна, мужчина тоже будет счастлив в таком союзе.

Спасибо, что дочитали. Если вам интересны такие статьи, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал :) Это поможет мне понять актуальность тем и продолжать развивать их.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги