Как я от мужа изменщика уходила. Или совет женам предателей

Как я от мужа изменщика уходила. Или совет женам предателей
Как я от мужа изменщика уходила. Или совет женам предателей

Историю мне рассказала институтская подруга, которая прожила с мужем 10 лет, а он нашёл себе другую и долгое время мучил двух женщин.

Ситуация поучительная, многим будет полезно прочитать этот текст и сделать выводы.

ИСТОРИЯ

Мой бывший муж уже давно сильно пил, периодически дубасил меня, и у него было две девушки, с которыми он встречался в свободное от работы время.

Об этих девушках я узнала относительно недавно и не могла оправиться от шока.

Вот вы знаете, как вы поведете себя, когда узнаете, что муж вам изменяет? Я думала, что я уйду, прям в эту же минуту. Что я никогда не смогу простить измену, что я никогда не смогу даже рядом находится с человеком, который мне изменил.

Но, вышло так, что я жила, пыталась сохранить отношения и всячески ублажала человека, который вытирал об меня ноги и давным-давно меня не любил.

В итоге, на то чтобы справиться с шоком, прийти в себя и найти в себе силы уйти от бывшего мужа у меня ушло 1,5 года. Ещё полгода ушло на то чтобы решиться и подать на развод. Мне было морально тяжело это сделать, потому что он не хотел меня отпускать, не смотря на то что мы уже не жили вместе.

Он кричал из каждого угла о своей любви ко мне, но, всё равно встречался со своими девушками. Странно это всё было.

Думаю, каждой женщине, которой изменяли, знакомо это чувство. Ей важно, каждый раз видеть доказательство того, что она лучше чем те, с кем ей изменяют, а это может доказать только сам изменщик и это замкнутый круг.

Вы каждый раз неосознанно ищите подтверждение от него, что вы лучше, вместо того чтобы закрыть эту тему и идти дальше.

Я смогла закрыть и нашла уверенность в себе в других вещах, как только я смогла это сделать, вокруг меня стали появляется достойные мужчины, которые помогали мне, ухаживали за мной и растили мою уверенность, убитую бывшим мужем.

Необходимость в подпитке от мужа у меня прошла, а с ней прошла и любовь, которая была не любовью, а желанием доказать, что я лучше чем они.

Для себя из этой ситуации я сделала вывод, что уйти я не могла не потому что люблю, а потому что хотела доказать, что меня можно любить и что я лучше, чем они.

Это комплексы и в первую очередь нужно обращаться к ним.

И, да, ещё один момент, если вы не уходите от мучающего вас человека, то вопрос надо задать вам: у вас всё в порядке? Почему вы находитесь в отношениях с тем, кто над вами издевается?

И вот не надо говорить, что некуда деваться. Всегда можно найти выход. Ищите, думайте над этим, а не над тем как вернуть прежнее отношение, предавшего вас мужчины.

Спасибо, что дочитали. Если вам интересны такие статьи, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал :) Это поможет мне понять актуальность тем и продолжать развивать их.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги