Мама, рак, излечение.

Мама, рак, излечение.

История от подписчицы.

Мама, рак, излечение.

Я хочу рассказать свою историю, и историю того человека, который меня вдохновляет. Для этого нужно откатиться немного назад.

Я приехала в Сочи из Томска в 2014 году, в начале года. Кому-то говорю, что переехала из-за климата, кому-то - что из-за работы. В реальности же переезд был вызван болезнью моего отца, и имя ей - рак. Отец был лежачий, рак был неоперабельный, 4 стадия, отдаленные метастазы.
Полностью меня поймут только те, у кого в семье был онкобольной. Когда в комнату входишь и смотришь - дышит ли? Дышит. Хорошо. Значит, не сегодня.

Что пережила тогда моя мама - я до конца не представляю, и надеюсь, мне никогда не доведется. Сколько сил внутренних, физических, душевных надо иметь, чтобы каждый день пытаться вытащить отца, просто быть с ним, ухаживать за ним! И это не бросая дежурить в больнице! Ночь на дежурстве - ночь у койки мужа. На следующий день - опять ночная смена, так как нужны были деньги - мать стала единственным добытчиком в семье, а ведь есть еще младший брат!

Отца не стало очень быстро. Мы остались одни - мама, я, младший брат и наша пожилая бабушка.

Проходит год и как гром среди ясного неба - у мамы обнаруживают рак молочной железы. Стадия IIIB, хуже только IV, а это совсем конец.

Отец умер от рака у нас на руках, теперь им больна мать. Я не помню, как мы тогда восприняли это все. Память вытеснила. Помню, что плакала, много плакала. Я видела, как умирал отец, и будущее онкобольного рисовалось мне вполне определенным. Я плакала, жалела себя, жалела мать, не понимала, почему в нашей семье рак случился дважды и за такое короткое время.

А моя мать опять проявила чудеса стойкости. Она не проронила ни слезинки! Я помню, как однажды она рассмеялась и сказала нам: "Не дождетесь!" и запретила даже думать о том, что ее возможно не станет. Сейчас думаю - чего стоил ей тот смех?
Мы начали лечение.

Ставьте "палец вверх" ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Читайте также:

"Мое отношение к любовницам"

"По этим причинам женщины изменяют"

"Как меняется женщина после 40 лет"

"Как вести себя с мужчинами"

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги