Идеальных мужчин нет, мифы о мужьях | Психолог Элина Тарутина | Яндекс Дзен

Идеальных мужчин нет, мифы о мужьях | Психолог Элина Тарутина | Яндекс Дзен
Идеальных мужчин нет, мифы о мужьях | Психолог Элина Тарутина | Яндекс Дзен

Беззаботным людям свойственно мечтать, придумывать сказки и передавать жизненный опыт менее опытному поколению. Мудрые пенсионеры могут рассказывать о героях в мужском облике, но реальный мужчина далеко не подпадает под красивые истории и былины. Если свободному мужику еще прощаются дурные привычки, то муж должен постоянно носить маску совершенства. Существует несколько мифов об идеальном муже.

Идеальный муж нереально много зарабатывает

Дать четкий критерий понятию «много» невозможно. Все зависит от количества нулей в зарплате и от запросов второй половинки. Кошелек должен быть настолько толстым, чтобы любая прихоть скромной жены могла удовлетвориться по щелчку пальца. При идеальном раскладе, даже щелкать ничем не нужно, а лишь улыбнуться в нужный момент. Состоятельный идеальный муж тут же раскошелится на новую вещь, купит путевки или подарит кольцо с брильянтом. Если же сбросить потресканные розовые очки, то обыкновенный мужик (сварщик, торговый представитель, чиновник) готов бегать вместе с женой по магазинам во время больших скидок, один раз в год купить недорогую путевку и стабильно оплачивать коммунальные услуги. Принцы из сентиментальных сериалов – это единичные случаи, которые подают надежду и вселяют веру в красивый миф.

Совершенный муж успевает заботиться о детях, уделять внимание жене и достигать карьерных высот на работе

Если совершенная жена имеет 8 рук, то идеальный муж должен иметь девять глаз, пять кошельков и 3 ноги. Лишь в этом случае дети не будут горевать по отсутствующем папе, жена не будет тосковать по пропадающему непонятно где кормильцу и на работе будут постоянно выдавать премии. Реальный мужчина забывает как зовут пятого ребенка в семье, постоянно упускает из памяти годовщину свадьбы и конфликтует с начальством. Бывает и более сносный вариант: дарит подарки детям, не ворчит на жену и получает стабильную зарплату. И лишь звезды шоу-бизнеса успевают «догнать» преуспевающих бизнесменов, которые частично оправдывают бытующий миф.

Идеальный муж исполняет любые капризы жены и никогда не отказывает в поддержке

Миф о всемогущем муже давно живет в головах не только блондинок, но и темноволосых женщин. Стоит лишь жене захотеть понравившуюся побрякушку, как тут же у мужа возникает щедрая улыбка на лице и широко раскрывается кошелек. Это может быть как необходимая косметика, так и новая сковородка. Дело не в подаренном предмете, а в отношении. Идеальный муж настолько щедр, добр и отзывчив, что любая прихоть исполняется в одну минуту. Если же у жены накопилось в голове много «умных мыслей», то такой мужчина основательно выслушает и даст дельный совет. У него никогда не бывает удивленного выражения лица или противной гримасы. Муж всегда готов выслушать, поддержать за руку при гололеде и защитить от грабителей. Если у жены что-то не получается на кухне, с детьми или на работе, то идеальный муж поможет с установкой мясорубки, накажет непослушных малышей и поможет разобраться в запутанной накладной. Более того, он это готов сделать в любой момент, забросив все свои личные дела и заботы. Что может быть важнее, чем хлопоты любимой женщины?!

Совершенный муж – это каменный человек, за которым всегда можно спрятаться

Идеальный мужчина подобен супергерою, который превращается в каменного или железного человека в нужный момент. Он способен защитить женщину от пуль, снять с небоскреба или поменять спущенное колесо у авто на трассе. Пока слабая жена будет есть орешки и рассматривать звезды, сильный муж разгонит тучи и пробьет дорогу к светлому будущему. В реальности же наблюдается иная картинка. Пузатый мужик лежит на диване с бутылкой пива и настырно жмет на кнопки пульта от телевизора. Он кормилец и трудяга, который ждет массажа ног и вкусного ужина.

Любые мифы имеют право на жизнь. Благодаря красивым иллюзиям создаются семьи и рождаются дети, которые передают неправдоподобные истории из поколения в поколение.

Делитесь своим мнением! Ваши комментарии и ваше мнение ценны!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги