Муж хочет записать квартиру только на себя. Что делать?

Муж хочет записать квартиру только на себя. Что делать?

Расскажу свою ситуацию. Три года назад моему, тогда ещё, парню родители купили 1-комнатную квартиру, сырую без отделки. Мы как раз начали снимать квартиру, устроились на работу, зарплата у нас была больше, чем средняя по стране, госслужащие.

Муж хочет записать квартиру только на себя. Что делать?

Через год я родила, уже больше года в декрете. Кое-как мы вытягиваем каждый месяц, половину зарплаты мужа отдаём за квартиру, половина остаётся, и ещё мне помогают родители на ребёнка и ещё мне лично, если что-то необходимо купить. Родители мужа особо не помогают и квартиру не делают, строят себе дом.

Мои родители менее обеспеченные, работают на заработках. Тут начал подниматься вопрос о планировании ремонта в квартире мужа. Он говорит, что как я выйду на работу, то будем откладывать на ремонт. При таком раскладе нам нужно хотя бы 2 года, чтобы сделать что-то по минимуму. Но у меня другие планы, я собираюсь уходить с моей работы и возможно, первое время будет нестабильность.

Мои родители вроде бы согласны немного помочь с ремонтом со временем, по срокам раньше, чем мы сами, но мама начала поднимать тему, чтобы тогда квартира записалась и на меня. Я сама не претендую на эту квартиру. Это вообще не мой дом, не моя родина, и не моё. Но если родители бы помогли нам, то для них это будут большие деньги. Муж сказал, что если они дадут половину от стоимости квартиры, тогда поговорит с отцом, чтобы на меня тоже оформили. Сейчас эта квартира вообще на его отце. Такой суммы у моих родителей нет, и они бы постепенно вкладывали.

Муж говорит, если мы будем собирать сами, то это тоже будет считаться как его 100% собственность. Подскажите, как дела обстоят с этим в разных семьях?
--------------------------
Тут и юридические советы пригодятся…
Так что не стесняемся, пишем всё, что знаем по данному вопросу!

Нормально ли вообще таким образом делить недвижимость в семье?

Что скажете? Как у вас с этим вопросом?

Ставьте "палец вверх" ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Читайте также:

"Мое отношение к любовницам"

"По этим причинам женщины изменяют"

"Родила третьего и его понесло. Муж решил, что ему многое можно"

"Как вести себя с мужчинами"

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги