В провинции умеют гулять раскованно и с размахом...

В провинции умеют гулять раскованно и с размахом...

Агат неогранённый (Глава 26)

Владимир звонил Оксане по нескольку раз на дню. Как только выдавалась свободная минута, он сразу же набирал её номер телефона. Оксане это было приятно и вовсе не надоедало. Они могли часами разговаривать о своей любви и вспоминать своё общее прошлое.

Но в один из дней Оксана заметила, что Владимир ей почему-то не звонит, хотя уже наступило обеденное время. Обычно он уже с утра успевал раза три напомнить о себе, а тут молчок. Казалось бы, ну позвони сама, но нет, Оксана считала, что инициатива всегда должна исходить от мужчины.

Когда на часах пробило 17 часов, а звонка так и не поступило, Оксана не выдержала. Она схватила свой телефон и уже сама намеревалась всё выяснить, чтобы расставить все точки или запятые, потому что эта неопределённость сводила её с ума.

Сам же приучил её к своим ежедневным отчётам по сто раз на дню и сам же исчез без объяснений. К хорошему привыкаешь быстро, а потом это становится чем-то обыденным и рядовым. Но когда всё прекращается, то человек начинает сходить с ума от своих мыслей. Особенно женщина.

Уж так мы устроены, что нам нужны подтверждения чувств мужчины, как воздух. Без знаков внимания и слов любви, женщина начинает чахнуть и увядать. А когда мы получаем охапку комплиментов и знаки внимания, то тут же расцветаем.

Как говорится, что мужчина разбудит в своей женщине, то и получит. Захочет - рядом будет порхать небесное создание, а если нет, то огнедышащий дракон будет поливать его огненным дождём из пасти.

Все сказки о чудищах, драконах и Змеях Горынычах, как мне кажется, писались мужчинами, а прообразом для создания этих чудовищ являлись их жёны. А всё почему?

А потому что нечего сидеть и писать только страшные сказки, гораздо лучше подойти и обнять свою дракошу, которая тут же чудесным образом прямо на глазах превратится в царевну.

Оксана металась по дому с телефоном в руках и уже почти дошла до точки кипения, когда раздался звонок и охрана доложила о прибытии некоего гостя, который представился Владимиром, другом хозяйки.

Глаза женщины тут же вспыхнули от счастья и она метнулась к зеркалу, чтобы при надобности поправить что-либо в своей неотразимой внешности. Отражение себя в зеркале ей понравилось и Оксана, приободрившись, пошла встречать гостя.

Надо ли говорить, что весь вечер и последующую ночь эти двое глаз не сомкнули, потому что за короткое время своего расставания уже успели соскучиться? Оксана отпустила всю прислугу, дав им выходные и премию за хорошую службу.

Ближайшие три дня, на которые приехал Владимир, они планировали провести в спальне и питаться лишь своей любовью. Сготовить что-то на скорую руку она сможет и сама, без чьей либо помощи.

Эти три счастливых дня пролетели, как миг и Оксана, стоя у двери, провожала Владимира. Женщина боялась признаться себе самой, что ей не хочется оставаться одной и ждать, пока наступит следующая встреча.

Владимир уже не раз звал её с собой. Он не хотел переезжать в Москву на её территорию, но хотел, чтобы она переехала к нему и вошла в его жизнь и его дом так же, как вошла в его сердце. Вот и сейчас он снова обнял её и предложил:

- Ксюха, любимая, выходи за меня замуж. Ну что тебе делать здесь одной, в этой Богом забытой Москве? Возвращайся вместе со мной в родные пенаты. Там твоё место, рядом со мной.

- Ты и правда этого хочешь, честно-честно?

- Ну конечно хочу, я не могу думать ни о чём другом вдали от тебя. А если ты всегда будешь рядом, то я горы сворочу. Поехали, а?

- А как же дом? Люди?

- Попроси кого-нибудь его продать и положи деньги на счёт сына. Давай я выплачу людям, которые работали на тебя, зарплату за три месяца и они смогут подыскать себе что-нибудь другое.

- А что, это мысль. Я даже знаю кого попросить всем этим заняться.

- Тогда звони не откладывая и поехали прямо сегодня. Я могу задержаться до вечера и помочь тебе собраться.

Так они и поступили. Оксана конечно же позвонила Артёму и поставила его в известность о своём отъезде. Дом она просила продать и положить деньги на счёт сына, сделав всё так, как посоветовал ей Владимир.

Удивлённый Артём заверил её, что всё сделает так, как нужно и даже поможет прислуге рекомендациями в поисках нового места. Воодушевлённая Оксана тут принялась собираться, с улыбкой посматривая на Владимира, который не отходил от неё ни на шаг.

Женщине понравилось прислушиваться к своему мужчине, особенно учитывая, что он давал ей дельные советы. Она упаковала только свои самые любимые вещи и раздарила половину шмотья Наденьке и поварихе, у которой было две дочери.

Но ей всё равно пришлось собрать три огромных чемодана. Уже через три часа терпеливый Владимир грузил в багажник и на задние сиденья багаж любимой женщины и они тут же тронулись в путь.

Уезжая, Оксана даже не оглядывалась назад. Она теперь смотрела только вперёд, туда, где её ждало светлое будущее рядом с любимым человеком, чувства которого к ней были проверены его величеством временем.

Он привёз её прямо к себе, в свой большой дом, который хоть и во многом уступал её роскошному особняку в Подмосковье, но тоже был достаточно комфортабельным и уютным. А самым главным было то, что Оксана вошла в этот дом его полноправной хозяйкой.

На следующий день, после прибытия в родные пенаты, Владимир и Оксана подали заявление в поселковый ЗАГС, в котором работали одни знакомые и поэтому дату свадьбы им по блату назначили на ближайшую субботу.

Из гостей со стороны невесты присутствовали сестра Татьяна и её семья, а со стороны жениха были его друзья. Константин, сын Оксаны, звонил с поздравлениями и обещал, что обязательно приедет к ним со Златой на летние каникулы.

Гостей набежало много, потому что все знали их обоих и свадьба два дня пела и плясала по всем законам жанра, с похищением и выкупом невесты, песнями и шутками, танцами и весельем до утра, музыкой и классическими переодеваниями на второй день.

По посёлку дефилировали ряженые мужики в мини-юбках и на шпильках, полностью вошедшие в образ. Гости хохотали до упаду над их жеманными гримасами и хождением на каблуках.

Время от времени, какая-нибудь рослая девица, подправляя блуждающую грудь, лихо закуривала самокрутку и басом просила налить ей водки для ещё большего куражу. Так раскованно и с размахом умеют гулять на свадьбах только в провинции.

А конце вечера первого дня, Владимир выпил шампанское из туфли невесты и, нарочито эротично стянув с чулка невесты подвязку, кинул этот нужный аксессуар в сторону холостых мужчин.

А невеста бросила свой букет в сторону засидевшихся невест, сделав одну из них самой счастливой в её предвкушении ближайшего замужества. Потом молодых проводили в их покои, чтобы они, теперь уже на законных основаниях, провели свою брачную ночь.

Оксана была очень счастлива. Всё случилось, как по волшебству, одним взмахом волшебной палочки, именно тогда, когда она почти отчаялась снова стать счастливой.

Стоило ей только вернуться в родительский дом, простить и отпустить своё прошлое со всеми его обидами, как сама Вселенная вмешалась в её судьбу и предоставила шанс ей и Владимиру начать всё сначала.

В том месте, где убыло, всегда прибудет - это и есть главный закон Мироздания.

Окончание тут

Предыдущая глава

Начало

В провинции умеют гулять раскованно и с размахом...


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги