3 факта, почему нельзя пользоваться смартфоном во время еды

3 факта, почему нельзя пользоваться смартфоном во время еды
3 факта, почему нельзя пользоваться смартфоном во время еды


Смартфон - это игрушка, с которой не расстается добрая половина человечества на работе, дома, на отдыхе, в постели он всегда с нами. Не успев открыть глаза, мы тянемся к телефону.


Но есть три фактора, которые мы не учитываем, когда используем смартфон во время еды. В Канаде было проведено исследование и было доказано, что это сказывается не только на вас, но и на вашем окружении.


1. Вы идете ужинать с семьей, ваш верный гаджет с вами. Ваше внимание не на людях, которые с вами, а в телефоне. Вы не воспринимаете полностью о чем они говорят или вас спрашивают.


При этом они начинают сердиться, можете вспылить и вы. Понимание в таких случаях уходит и отношение дает трещину. Это идет по накопительной и люди часто не придают внимание такой мелочи.


2. Ученые также доказали, что когда вы во время еды полностью погружены в телефон, то не замечаете как насытились, и чувствуете голод через небольшой промежуток времени после того как поели.


Ваши порции могут увеличиться почти вдвое, что отразиться на состоянии вашей фигуры, процессе обмена веществ.


3. Эта привычка заразна, когда человек лезет в свой телефон, другие могут повторить его действия и ужин превратится в место переписки. Вместо того, чтобы использовать это время для приятной беседы или душевного разговора.


Гаджеты захватили мир и онлайн общение нам становиться более привычным, чем живое. А вместе с тем уходит и человечность, и не важно кто это женщина, мужчина, ребенок.


Интересно узнать ваше мнение о вреде или пользе телефонов?

Подписаться

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги