Почему опасен женский алкоголизм?

Почему опасен женский алкоголизм?
Почему опасен женский алкоголизм?

Пьют в наше время не только мужчины, но и женщины. И уже настолько это явление распространено по всему миру, что если идет пьяная женщина, нас не удивишь. Кто-то над ней смеется, кто-то осуждает, а есть и те, кто хочет воспользоваться.

Когда женщина под шафе, ее тянет на подвиги, о которых она будет позже жалеть, если конечно вспомнит. Но все это еще полбеды, когда женщина начинает злоупотреблять, она теряет не только человеческое лицо, но и здравый смысл.

Деградирует женщина гораздо быстрее, чем мужчина, ей безразлично, что дома у нее могут быть дети, которым нужна мама. Есть много факторов, которые тянут женщину к употреблению. Это может быть пьющий муж, проблемы на работе, одиночество, финансы, конфликты и др.

Существует три стадии женского алкоголизма:
1 ст. На этой стадии женщина может выпить при любом поводе, а если повода нет, она найдет. С любой неприятностью женщина справляется с помощью рюмки. В итоге это приводит к психологической зависимости.

2 ст. Желание опохмелиться, жизнь не имеет смысла, алкоголь помогает забыться. Редкие минуты просветления, апатия, болезненные состояния. Это говорит о том, что началось физическое привыкание.

3 ст. Полная деградация, пьет каждый день, все что происходит вокруг ее не волнует, организм сильно изношен, быстрое старение. Заболевание уже имеет постоянный характер.

Чем это может грозить женщине:
потеря работы;
распад семьи;
неблагополучные дети (хотя не всегда);
моральные нормы уже не для нее;
друзья в окружении такие же алкоголики
и т.д.

Все начинается с малого

Хочу отметить, что женский алкоголизм как и мужской лечится, главное желание пьющего и мотивация.

Подписаться

А что думаете вы о женском алкоголизме?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги