Выбирал "Женский" автомобиль до 500 000 рублей подруге. Слушал советы бывалых и мнение автомеханика со стажем .

Выбирал "Женский" автомобиль до 500 000 рублей подруге. Слушал советы бывалых и мнение автомеханика со стажем .

Пришла пора подруге менять автомобиль. Бюджет определён, это пятьсот тысяч рублей. Часть денег выручена после продажи предыдущего автомобиля Ниссан Ноут, это 250 тысяч рублей, часть денег накоплена именно на данную покупку.

Моя задача простая, сделать мужскую работу и помочь в выборе нового автомобиля, то есть его технической части и надёжности. Дизайн и цвет, это уже подруга сама справится))). И нужна обязательно коробка "Автомат", это же "Женская" машина))).

Доброго времени суток, Уважаемые читатели моего канала "Холостяк".

Пару слов о Ниссане ноут. Он был куплен в Краснодаре, а перед этим 3 года эксплуатировался в Москве, ну естественно со всеми вытекающими. Несмотря на то, что ему было 7 лет от роду он начинал ржаветь почти везде. Пороги, низы дверей, крылья, в общем его либо надо было полностью делать, вкладывая большую сумму, либо недорого продавать, потому как дорого его не продашь.

Выбирал "Женский" автомобиль до 500 000 рублей подруге. Слушал советы бывалых и мнение автомеханика со стажем .

Аналогичные Ниссаны ноут, но без ржавчины стоили 300-320 тысяч рублей. Я посоветовал поставить такую же цену, 300 тысяч рублей, а потом в ходе торга скинуть 50 тысяч рублей и получить ровно то, что она хотела за это авто, 250 тысяч рублей. Задумка сработала, так и получилось. Приехали ребята с КЧР, посмотрели, сказали надо скидывать, мы скинули, они забрали.

Что же выбрать теперь?

Помимо массы советчиков, у которых я узнавал ответ на данный вопрос, есть у меня два непререкаемых авторитета в данной области:



Автомеханик, у которого я уже лет 20 ремонтирую свои автомобили



Сосед, который за свою жизнь поменял, наверное, машин 200, так как он на этом зарабатывал всю жизнь деньги.

Обращаемся к Автомеханику Виталику.

Его мнение:

Немцев не бери, они сейчас одноразовые, пройдет тысяч 70-100 и надо будет делать ему капитальный ремонт, который выльется в очень большую сумму денег (не менее пятисот тысяч рублей). А так как мы уже планируем не новую машину, есть шанс сразу напороться на нечто подобное, что сразу надо будет делать и вкладывать деньги. Шкоду тоже относим к немцам.

Французов не бери, если они ломаются, то половина мастерских даже не берётся за ремонт, так как расположение узлов и агрегатов там сделано совершенно не для людей, которые потом будут заниматься ремонтом. Зачастую то, что можно снять на другой машине за 10 минут, здесь приходится делать пол дня. Поэтому, даже если мастерскую найдёшь, ремонт будет очень дорогой.

Китайцев не бери, ну просто не бери, не идеально у них ещё автомобили получаются.

Русских не бери, после 30 тысяч километров начинают протираться чехлы, кожаные насадки, отпадать разные штучки в салоне.

Форд вроде неплохой, но если механика, а автоматы у них не очень. Ну и тоже некоторые узлы и механизмы проблематично менять, как у французов.

Бери КОРЕЙЦЕВ, они и надёжные и, всё таки, если сломается, то на любом сервисе возьмутся и запчасти стоят недорого.

Можно взять Японцев, тоже отличные машины, но они будут стоить дороже и запасные части на них также, в случае необходимости, будут стоить дороже примерно в три раза, чем на корейцев.

Сам Виталик ездит на Хёндай Элантра, новой.

Обращаемся к соседу, дяде Вове.

В общем дядя Вова подтвердил всё то, что сказал Виталик и посоветовал брать корейцев Хёндай, Киа. Он сказал, что это самые надёжные машины из тех, которые у него были, единственный недостаток, это то, что двигатель миллион километров не пройдёт, как были рассчитаны старые немецкие автомобили))).

А у самого дяди Вовы уже года три как Хёндай i 35 и он им очень доволен и менять совсем не собирается.

Ну, сказано-сделано. Начали искать в интернете объявления о продаже корейских автомобилей и примерно через 10 дней мы нашли то, что искали, Хёндай Солярис Хетчбек с коробкой автомат, последней версией по комфорту, парктроник и много ещё чего. Один хозяин и тот почти что знакомый. В общем на 450 тысяч рублей сошлись.

Сам сидел в этой машине и могу отметить только один её недостаток, это слабый обзор в салонное зеркало заднего вида, так как заднее стекло очень маленькое. Других недостатков не обнаружено.

Буду рад лайкам и комментариям)))

ПОДПИСАТЬСЯ на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги