Наслаждаться - значит жить!

Наслаждаться - значит жить!
Наслаждаться - значит жить!

Человек создан для счастья и удовольствия. Так сложилось в моей голове существование человека по своей сути. К этому и должны стремиться мужчины и женщины, на мой взгляд. А чтобы не сложилось, предвзятого мнения о моих словах – давайте в этом разбираться.

Приятные «вкусности»

Когда начинаешь разговаривать с людьми о наслаждении и удовольствии, они начинают загадочно улыбаться. Друзья, ну неужели так мало всего, что приносит нам наслаждение?

Пища, пряности, вкусы – это вкусное наслаждение. Причем у каждого свой вкус одни любят сладости, другие не мыслят пищи без пряностей и специй, третьи морепродукты, четвертые – различные виды мяса. Все это приносит не малое удовольствие во время вкушения.

Запахи и ароматы – тоже все очень индивидуально. Кому-то нравится запах пищи, кого-то влечет запах парфюма. Также людей привлекают естественные запахи, например фруктов. Для противоположных полов немалую роль играет естественный запах тела. Также бывают люди с весьма своеобразным понятием ароматов, например – запах хозяйственного мыла или бензина.

Яркие образы, виды – одно из самых эмоциональных наслаждений. Красочные пейзажи, виды ночного города, панорама, открывающаяся на высоте, созерцание обнаженного тела, радуги и северные сияния, звездное небо, гладь спокойного моря, заснеженность гор – можно перечислять бесконечно. И каждая картина весьма волнительна.

Тактильные ощущения – нам нравится прикасаться к людям. Мы их обнимаем, держим за руку, целуем, просто прикасаемся. Людям приятно ощущать это и прикасаться самим. Наверно подобное уже на уровне какой-то подсознательной тяги. Некоторые люди не осознанно это делают.

Интимная близость – эта тема особо эмоциональна и несущая наслаждение. Во время занятий любовью люди задействуют сразу 4 органов чувств. Именно когда созерцаешь, пробуешь на вкус, волнуешь свой слух и постоянно прикасаешься, удовольствие получается полным и очень эмоциональным. Я это вижу так. Дополнительно к этому приносят удовольствие и эрогенные зоны. Поэтому получается очень мощный энергетический всплеск и гамма ощущений.

Музыка, пение – да, очень не малое наслаждение звуками собранными определенным образом. Опять же каждому свое, кто предпочитает классику, кто рок, кому нравится электронная музыка. Да и в пении сколько жанров и особенностей.

Комфортная среда – кто любит полежать в пене в ванне, другие любит массаж, третьи тишину с книгой в руке, четвертые наоборот шумные компании и громкую музыку. Все эти факторы приносят определенное удовольствие.

Любимое дело, хобби – вот еще один вид наслаждения. Человек не замечает потраченного времени, занимаясь любимым делом. Он не устает от него. Причем неважно будет это ковыряние в автомобиле, рисование пейзажей, поделки или коллекционирование – все это приносит примерно одинаковое наслаждение для каждого.

Танцы, физические нагрузки – особый вид наслаждения, когда вы танцуете, идет выброс негативной энергии участвует пластика тела и это наслаждение. Также занятия спортом, нагрузки на работе, тренировки тела – все это доставляет очень приятные ощущения.

Творчество – неважно на какую тему и что конкретно вы будете создавать, но по моему разумению – человек также создан для творчества. Эта тяга в него «вшита» на подсознательном уровне. Поэтому продукты человеческого творения – один из пиков наслаждения.

Наслаждение жизнью – вот здесь не смаковать не получится! Сам процесс жизни, окружающий мир, осознание своей значимости и самодостаточности, осознание себя как прекрасных творений. Совокупность тех наслаждений, о которых упоминалось в этой теме. Возможно индивидуальные наслаждения, о которых я не упомянул. М-м-м – это прекрасно!

Я могу с наслаждением, продолжать освещать данную тему – бесконечно. Интересно было бы узнать и ваше мнение в комментариях, не скупитесь на лайки друзья, если я задел струны вашей души!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги