Как носить главный цвет 2020 года?

Как носить главный цвет 2020 года?
Как носить главный цвет 2020 года?

Самый востребованный цвет будущего года уже определен — Институт цвета объявил оттенком года «Классический синий» (Classic Blue). Что он собой представляет, с чем его сочетать и какие вещи в этом оттенке будут популярны будущей весной?



Несмотря на то, что каждый год на подиумах мира одновременно возрождаются, казалось бы, совершенно несовместимые тренды из разных эпох, а также появляются новые, кое-что постоянное в мире все-таки есть.

например, то, как люди воспринимают цвета. Институт цвета Pantone обратился к вечным ценностям и выбрал оттенком года цвет сумеречного неба – вневременной, удивительно спокойный, элегантный и универсальный.



При этом дизайнеры предлагают в своих коллекциях далеко не только этот оттенок синего, но и всю холодную гамму от темных и глубоких (морская волна, королевский синий) до сложных, составных оттенков – льдисто-голубого, аквамаринового. Особенное внимание уделено главному цвету года и его собрату по универсальности и комбинируемости – цвету индиго.


С чем же сочетать классический синий? На самом деле, он гармонично выглядит в паре почти с любым цветом (не зря джинсы изначально отшивались именно в этом оттенке). Особенно выразительны сочетания со схожими по интенсивности и насыщенности оттенками других палитр (винным и изумрудным, например), а также с разбеленными – пастельная гамма будет идеальным компаньоном. Лучшие цветовые ансамбли любителям необычных сочетаний подскажет сама природа – представьте себе звездное синее небо (синий + серебристый), северное сияние (пыльно-розовый, бледно-зеленый и синий).


Универсальность нового фаворита исследователей цвета — его многохарактерность. Он может быть центральным оттенком образа, отлично выглядит в монохромных луках для любого сезона, а также совершенно спокойно сыграет на вторых ролях с более яркими компаньонами. Использовать оттенок можно в обуви, сумках, аксессуарах — искусственная кожа в синем цвете выглядит столь же благородно, как и в черном, но совсем не так скучно.

Вдохновиться примерами введения классического синего в гардероб можно не только у стритстайлеров, но и у королевских особ. Герцогиня Меган сделала темно-синюю палитру своей любимой еще в 2018 году, доводя умение носить ее до совершенства.


Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги