Как завоевать уважение его мамы?

Как завоевать уважение его мамы?
Как завоевать уважение его мамы?
Плохое взаимоотношение со свекровью является рядовой ситуацией. Невестки постоянно жалуются на матерей своих мужей, а свекрови на невесток. Вечная борьба за место быть главной женщиной этого мужчины, приводит к конфликтам. То борщ не так сварен, то не так галстук одет, то уборка плохо сделана. Вам знакомы такие упрёки? Если да, то предлагаю прочитать нашу статью. После этого вы поймёте, как добиться мира в отношениях со свекровью.

Главные ошибки в поведении девушек

Ультиматумы

Ни в коем случае нельзя ставить своего мужчину перед выбором между вами и своей мамой. Это чистой воды эгоизм.

Как бы сильно мужчина не любил свою девушку, он никогда не оставит свою мать. Ведь именно она дала жизнь, качала его по ночам, воспитывала и всю себя отдавала ради благополучия сына. Конечно, вы тоже заботитесь о нем, готовите кушать, собираете вещи. Но все это вы делаете несколько лет, а мама десятилетиями.

Поставьте себя на ее место, разве вам было бы приятно, если бы у вас отобрали вашего сына? Да ещё и под старость лет, когда проблема одиночества очень обостряется.

Хамство

Не хамите матери вашего мужчины. Всегда сдерживайтесь, даже если вы очень злы и устали. Вам сделали грубое замечание? Отреагируйте спокойно, и объясните, почему такой способ стирки лучше.

Холодность

Пассивная агрессия наносит намного больший удар чем открытая. Женщина отдала вам своего сына, будьте добрее к ней. Не ведите себя отстраненно.

Конкуренция

Основной причиной сор между свекровью и невесткой, является нежелание отдавать свою главную роль другой. Матери тяжело свыкнуться, что ее сын полюбил женщину и всю себя отдает ей. А невестке не хочется, чтобы ее мужчина свое время и вминание отдавал своей маме.

Страдает в этой ситуации мужчина. Поверьте, в его сердце найдется место для двоих женщин.

Как наладить отношения с его самой?

Никогда и низа что при его матери не бросайте своему мужчину и не собирайте свои вещи. Таким поступком вы убьете все доверие к вам. Ведь какое мнение будет о вас, если в любой ссоре вы бросаетесь самими близкими людьми?

Говорите с ней о ее сыне

Любая мама любит рассказать, какой был ее сын в детстве. Внимательно рассмотрите его детские фотографии, первые рисунки. Таким поступком, вы покажете свое уважение к ее методам воспитания детей. Расскажите своей свекрови о том, какой замечательный сын у нее вырос.

Просите советов по домоводству

Не бойтесь показаться глупой, если попросите советов по хозяйству. Как отстирать то или иное пятно, как вкуснее пожарить оладьи. Ей будет очень приятно, что вы прислушивайтесь к ней, и ее советы вам важны.

Оставьте свою гордость при себе и обязательно поблагодарите свекровь за ее опыт.

Физический контакт

При встрече обнимите его маму. Пожилые люди чувствуют себя очень одиноко, теплые объятия пойдут ей только на пользу.

Помогите ей, как помогли бы родной маме

Помогайте его маме с покупками, приготовлением праздничного стола, уборкой сада. Ей будет приятно, что вы о ней заботитесь, проявляете внимание. Представьте на ее месте свою маму. Общее дело всегда сближает.

Выражайте свою благодарность

Именно она воспитала вашего мужчину таким, каким вы его полюбили. Она дала ему жизнь, свою заботу, внимание. Всю молодость подарила ему, ради благополучия сына. Если вы любите своего мужчину, то поблагодарите его мать за него. Ведь если бы не эта женщина, вы бы никогда не встретились.

Если его мама тиран

Бывают случаи, когда свекровь просто травит свою невестку. Оскорбляет ее, пытается любым способом подставить, жалуется на то, чего не было.

В такой ситуации не пытайтесь как то наладить контакт. Есть такие люди, которые специально выкачивают из других всю энергию. Чтобы получать эту энергию, человека нужно вывести на эмоции, именно этим и занимаются некоторые свекрови.

Отправьте ее лучше на пару недель в санаторий. Там она найдет другой объект для своих целей, и вернётся отдохнувшая.

Можно поступить по другому. Просто старайтесь избегать контактов с ней. Свекровь собирается зайти к вам в гости? Найдите срочные дела. Только делайте это аккуратно, чтобы ваш мужчина не догадался, что вы просто избегаете его мать.

Читайте также:

Как мы выбираем себе любимых и почему именно их?
4 простых совета: как возродить страсть в отношениях
БЛУД - бич современного общества
Топ 5 стран с самыми темпераментными мужчинами
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги