Если происходят эти 6 вещей- жаль, но ваши отношения уже кончены

Если происходят эти 6 вещей- жаль, но ваши отношения уже кончены

Никому не нравится признавать, что у него трудности в отношениях, но вот на что точно стоит обратить внимание. Потому что некоторые отношения заканчиваются не скандалом, а так незаметно, что вы сами можете не замечать, что живете в мертвых отношениях.

Ваши отношения уже кончены

Если происходят эти 6 вещей- жаль, но ваши отношения уже кончены

Вы стали мало общаться

Коммуникация - ключ любых здоровых отношений. Многие люди ожидают, что их вторая половинка будет самостоятельно догадываться о их желаниях. Однако если ты не будешь говорить своему партнеру о том, что чувствуешь в той или иной ситуации, тебе не следует ожидать, что он об этом узнает.

Вы ссоритесь бесконечно

Да, ссоры — это нормально, но если они не прекращаются — это сигнал. Сигнал, что проблема наверняка лежит где-то глубже, потому вы никак и не можете ее решить. Причем это не значит, что вы постоянно кричите и скандалите. Может вы игнорируете друг друга, критикуете, может постоянно обижаетесь и не разговариваете. В общем, вы живете в постоянно негативе и противоборстве друг с другом.

У вас нет доверия и прощения

Сложнее всего в отношениях принять, что никто не идеален, что люди совершают ошибки. Иногда это больно, но иногда с этим можно справиться. Но даже когда вы справляетесь и говорите, что прощаете, нужно учиться отпускать. Иначе обида может затаиться и всплыть в следующей ссоре. Когда один из партнеров не может пережить ошибку другого, это отдаляет и приводит к смерти отношений.

Некоторые токсичные люди используют прощение как способ контроля. Иногда они используют шантаж или вознаграждение за «хорошее поведение». Если ваши прошлые ошибки постоянно припоминают и используют против вас, вы уже в токсичных отношениях.

Ничто не решается

Не все конфликты в отношениях похожи на ссоры. Некоторые конфликты — это отсутствие прогресса, когда, что бы вы ни делали, ничего не меняется. Вы можете разговаривать до посинения, вы можете обсуждать, можете кричать, доказывать свою точку зрения. Иногда партнер даже соглашается с тем, что нужно изменить. Может дает обещания, но проходит время и ничего не меняется.

Может он таким образом пытается сохранить контроль. Может ему просто не хочется ничего менять. Неважно. У ваших отношений уже нет будущего.

Ты хочешь, чтобы отношения закончились

Многие люди остаются в отношениях, в которых чувствуют себя несчастными, потому что просто не могут сказать, в чем проблема. Но именно это и есть самый явный признак, что отношения кончены: они кончены, потому что вы так решили.

Не нужны доказательства, что отношения кончены. Если вы это чувствуете, если вы этого хотите — не продлевайте то, у чего нет будущего. Не лишайте себя счастья, просто потому что у вас нет логичной причины для расставания.

Ты чувствуешь себя одинокой

Если находясь в отношениях ты чувствуешь себя одинокой, скорее всего, самое время разорвать связь и двигаться дальше.  Ивонн Томас подчеркивает, что мы знаем себя лучше, чем кто-либо. Если отношения перестали тебя устраивать и ты думаешь, что лучше расстаться, следует довериться своим инстинктам. Скорее всего, они правы.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем насыщенном сайте.

Желаем вам счастья!!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги