«Не могу заставить себя похудеть»

«Не могу заставить себя похудеть»
«Не могу заставить себя похудеть»

Хочется убрать лишние килограммы, подтянуть фигуру. Но проблема в том, что никак не могу начать следить за собой. Если сажусь на диету, то быстро сдаюсь. Самое интересное, что я искренне хочу сбросить вес, понимаю, что это принесет мне ощутимую пользу и поможет поправить здоровье. Вот только заставить себя двигаться в нужном направлении никак не выходит.

Галина, 24 года

Дело в том, что способы, с помощью которых вы хотите похудеть, должны стать вашими. Выбирая временные методики, вы добиваетесь временных результатов. Нужно понять, в чем ваш образ жизни неправильный, какие огрехи есть в питании, и поменять именно это. После коррекции этих областей вы начнете худеть. И, конечно, если какая-то физическая активность не станет частью вашей жизни, результата ждать не стоит. Важно поймать удовольствие, удовлетворение от новой практики, тогда будет существенно легче.

Нам каждый день приходится заставлять себя что-то делать. Лень подстерегает на каждом шагу. Выход только один — просто делать и не бросать.

Не могу обнадежить вас тем, что существуют какие-то техники, которые позволят достигать любого результата без волевых усилий.

Мне всегда помогает осознание того чудесного факта, что у меня есть воля. С ее помощью я могу делать, продвигать, менять, преодолевать очень многое.

«Хочу» — значит «делаю». Если не делаю — значит, не хочу и не буду мучать себя этим. Вопрос в том, чтобы найти в себе не ограниченную ничем волю, понять, какое это богатство. Иначе в жизни очень мало будет происходить по вашему хотению. Иначе вы всегда будете исполнять только чужую волю.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги