8 распространенных мужских страхов в отношениях

8 распространенных мужских страхов в отношениях

Даже у самого смелого и отважного мужчины, который смело вступает в поединок с диким зверем, твердой рукой ведет корабль в девятибалльный шторм, сажает самолет в тайге и управляет космическим кораблем, может быть масса фобий, и все они связаны с женщинами.

8 мужских страхов в отношениях

8 распространенных мужских страхов в отношениях

Когда мужчина таки решает строить отношения, он отдает всего себя. Он будет показывать тебе свои чувства. Но чем больше он будет выкладываться, тем страшнее ему будет, что вдруг ты не испытываешь того же. Он даже может начать отдаляться, потому что так боится потерять тебя.

Сделать неверный выбор. Сознательно или подсознательно мужчина опасается, что всех хороших женщин уже разобрали, а ему досталось то, о чем говорят «третий сорт – не брак», то есть, неликвиды. Мужчина уверен: если женщина свободна, значит, она с каким-то браком, который обнаружится в самый неподходящий момент.

При этом мужчины свято убеждены, что у одиноких мужчин, в отличие от одиноких женщин, никакого брака нет. Разновидность этого страха – уверенность, что где-то есть претендентка получше: он сейчас женится на этой, а завтра встретит более достойную, и что тогда делать?

Даже если ты очень нравишься мужчине, он боится, что в отношениях, особенно в браке ему станет скучно, что его затянет рутина, а для него это худший сценарий.

Если мужчина один раз обжегся в прошлых отношениях, он будет  бояться сделать те же ошибки. Потому может осторожничать и быть не таким, каким ты возможно его знала, когда он был с другой.

Мужчина боится, что после замужества женщина может начать им манипулировать,шантажировать и всячески пытаться посягать на его  мужественность и роль главы семьи. Он хочет быть главным, хочет принимать важные решения. Мужчина очень переживает за свое эго.

Он боится, что ты лишишь его независимости и свободы. А ему нужно время для себя, для своих друзей. Мужчину может пугать то, что ты хочешь все время проводить вместе.

Мужчина боится открываться. Во всем остальном ваши отношения могут развиваться, но в эмоциональном плане он может быть очень медленным, потому что боится показать себя уязвимым, слабым и чувствительным.

Он боится, что ты не примешь его таким, какой он есть. Он переживает, что  когда откроется тебе настоящим, тебя отпугнут какие-то его недостатки и особенности. Он не хочет, чтобы ты пыталась его изменить.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем насыщенном сайте.

Желаем вам счастья!!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги