18 самых странных зависимостей, которым подвержены люди

18 самых странных зависимостей, которым подвержены люди

Зависимости этих людей переплюнули все, что известно вам! У всех свои странности, но, вероятно, настолько причудливые странности вы вряд ли встречали.

Зависимость – психологическое заболевание. Многие думают, что люди со странными зависимостями просто привлекают таким образом к себе внимание, хотят казаться экстравагантными, не такими как все. На самом деле, всё не так просто. Для людей зависимости — путь к получению гормонов счастья.

Зависимость от поедания праха мужа

18 самых странных зависимостей, которым подвержены люди

Да-да, вы прочли правильно. Эта женщина зависима от поедания праха своего собственного покойного мужа.

Кейси недавно потеряла мужа - он умер от внезапного приступа астмы. Как она говорит, принять его смерть ей помогает то, что она повсюду носит урну с его прахом с собой. По словам Кейси, ее зависимость началась однажды, когда она зачерпнула немного праха мужа пальцами и, вместо того чтобы отряхнуть руку, облизала ее. Со временем она привыкла делать это. "Вкус мужа" она описывает как "вкус тухлых яиц, песка и наждачной бумаги".

Пить кровь людей

Женщина по имени Джулия Кэплс уже 30 лет своей жизни ежедневно пьет человеческую кровь. При этом она сообщает журналистам, что чувствует себя великолепно. В том числе в связи с этой привычкой, она сохраняет свою молодость.

Клизмы с кофе

Жидкости прекрасно усваиваются в толстой кишке. Попадая с помощью клизмы в кишечник, кофеин намного быстрее поступает в кровь, чем при обычном употреблении. Таким образом, некоторые люди, которые страдают проблемами с желудочно-кишечным трактом, могут обходить запрет врачей на употребление кофе.

Поедание мела

Люди, которым хочется мела, необходимо добавить в рацион кальций. Более того, употреблять можно только аптечный мел. В обычном мелу могут попадаться крупные и более мелкие механические части различных предметов (металл, древесина, стекло).

Регулярные пластические операции

В этой зависимости люди схожи с бодибилдерами. Они не могут остановиться, постоянно улучшая свое тело. Но в этом случае нужны только деньги. Много лет труда в зале над собой не прельщают любителей пластических операций.

Пристрастие нюхать и жевать грязные подгузники

Можете ли вы поверить, что кому-то нравится хранить у себя, нюхать и пережевывать грязные памперсы? 22-летняя Кейшия из Квинса, Нью-Йорк, говорит, что чем больше мочи в памперсе - тем лучше для нее, потому что "так он пахнет сильнее". Это пристрастие появилось у Кейшии два года назад, когда она впервые начала собирать подгузники и повсюду носить их с собой. Подгузники ей приносят друзья и даже незнакомцы, но сейчас Кейшия ждет первого ребенка, что означает, что скоро у нее будет свой собственный "источник" приятного для нее запаха.

Уринотерапия

До сих пор некоторые считают, что употребление мочи может обеспечить лечебный эффект организму человека. Те, кто давно практикуют регулярное употребление мочи, не чувствуют ее вкуса. Даже могут ею умываться, чистить зубы и уши.

Выдергивание волос

В состоянии эмоционального напряжения некоторые не могут успокоиться, пока не вырвут на своем теле или голове клок волос. При некоторых вариациях данной зависимости люди могут жевать собственные волосы.

Пирсинг

Большое количество людей в нашем мире не могут остановиться, делая в своем теле проколы. Огромное количество сережек на своей коже они считают произведением искусства.

Поедание стекла

У данной зависимости существует официальное название — гиалофагия. Невзирая на то, что люди, страдающие данной зависимостью, получают серьезные травмы желудка и кишечника, они не могут остановиться.

Поедание моющих средств

Представителям человеческой расы нравится употреблять в пищу стиральный порошок, мыло, зубную пасту. И таких людей очень много.

Сосание пальцев

Не у всех взрослых проходит младенческая привычка сосать большой палец. Если случай запущенный, то это вызывает проблемы с формой зубов, мозоли на пальцах, тошноту. Человеку, который имеет такую привычку, необходимо тщательно следить за чистотой ногтей и рук.

Азартные игры и социальные сети

Сейчас даже не выходя из дома, можно играть в азартные игры. Такая доступность делает более запущенной зависимость от азартных игр у тех, кто ее имеет.

Неразделенная любовь

Для многих пар эмоции, получаемые в результате ссор, становятся своеобразной зависимостью. Они повторяют данный сценарий снова и снова, ради того, чтобы насладиться выбросом гормонов.

Зависимость от еды и сладкого

Во многих продуктах, о которых мы даже не подозреваем, содержится сахар. В современном мире у многих людей существует пищевая зависимость. Это приводит к ожирению и проблемам со здоровьем. На данный момент этой зависимости подвержены даже маленькие дети.

Бодибилдинг

Зависимость от бодибилдинга принято отделять от зависимостей к другим видам спорта. Если там человек в большей степени получает удовольствие от нагрузки, то при этой зависимости гормоны счастья вырабатываются, когда спортсмен видит свое красивое тело и рост мышечной массы.

Шопинг

Уже на медицинском уровне шопинг признан классической зависимостью. Люди, которые ей подвержены, не могут себя контролировать во время покупок. На данный момент разработаны методики, которые помогают вылечить таких людей.

Занятия спортом

С одной стороны занятия спортом — полезно. С другой, для многих спорт стал настоящей зависимостью, которая может угрожать здоровью в связи с серьезными физическими нагрузками и недостатком отдыха. Специалисты считают, что около 10% марафонцев и бодибилдеров страдают данным видом зависимости.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем насыщенном сайте.

Желаем вам счастья!!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги