5 эффектных образов для холодной зимы сезона 2019/2020

5 эффектных образов для холодной зимы сезона 2019/2020
5 эффектных образов для холодной зимы сезона 2019/2020

Осталось совсем чуть-чуть — и по календарю наступит зима. Однако на улице уже давно достаточно свежо, так что можно смело надевать модные новинки сезона «зима 2019/2020». Что будет актуально в этом году? Мода не меняется за один день, поэтому кое-что можно прихватить и с прошлой зимы, а вот некоторые вещи все же стоит поменять. Сегодня поговорим о том, как эффектно одеться, не боясь зимней вьюги и снегопада. Утверждение «красиво — значит холодно» давно потеряло свою актуальность. А сейчас можно найти множества вариантов стильных, и в то же время, теплых вещей.

1. Удлиненное пальто

В зимнюю стужу спасет удлиненное теплое пальто. Оно прикроет не только спину, но и ноги. Так что под него вполне можно надеть вязаное платье или шерстяную юбку. Что касается цвета, то актуальными будут клетка, горизонтальная широкая полоска, звериные принты, градиентные переходы, пастельные тона и иссиня-черный цвет.

Область шеи спасет высокий ворот или меховая вставка (не забываем, что сейчас на пике популярности искусственные меха).

Пальто может быть свободными, в стиле оверсайз. Отлично подчеркнет силуэт широкий пояс, а украсят внешний вид большие перламутровые пуговицы. Также в моде плюшевые шубки самых разных расцветок и фасонов.

Читайте также: 10 сногсшибательных нарядов на новогодний корпоратив

2. Парка или пуховик глэм-шик?

На зиму отлично подойдут парки с искусственным мехом и плотные пуховики. Это именно то, что можно прихватить с собой с прошлого сезона. А если вы все-таки хотите обновить гардероб полностью, попробуйте спортивный образ с нотками гламура – так характеризуется стиль глэм-шик.

Пуховики с эффектом металлик золотистых и серебристых оттенков — это именно то, что нужно. Есть разные их вариации: короткие и длинные, с капюшоном и мехом, оверсайз и приталенные модели. В такой обновке вы будете выглядеть ярко и стильно.

3. Зимние кепки и шляпы

Стиль и комфорт – девиз зимних головных уборов. Часто барышни не носят шапку, так как она «портит» прическу или просто не подходит к остальным вещам.

В этом сезоне дизайнеры постарались. К гламурному пальто, парке или пуховику глэм-шик подойдут зимние теплые кепки с козырьком и пушистые шляпы с небольшими полями.

Палитра расцветок может ограничиваться только вашей фантазией и предполагаемым стилем. Однако в тренде все та же клетка, звериный принт и градиент. Добивалась также экокожа, пряжки и разные аксессуары.

Читайте также: Какие свитера носят российские знаменитости осенью 2019?

4. Шерстяные и вязаные свитера

В морозную погоду будет тепло и уютно в вязаном свитере из чистой шерсти или мохеровой пряжи. В моду возвращается большая горловина и отвороты. Свитера должны быть крупной вязки. В моде яркие цвета, броские крупные орнаменты и любые оттенки. Особенно оригинальны — уникальные свитера, связанные на заказ или дома. Так что, умелицы, доставайте спицы. В вязаных вещах вы будете модной и неповторимой.

Единственное — теплые свитера нельзя сочетать с легким низом. Например, объемный свитер и легкая летняя юбка-разлетайка – антитренд этой зимы. Вязаные изделия отлично подойдут к шерстяным и вельветовым брюкам и юбкам.

5. Вельветовые брюки

Вельвет — очень нежная, но в то же время теплая ткань. Она приятна на ощупь, не мнется и отлично спасет от морозов. Сейчас вельвет активно используют не только для шитья костюмов или весенних пальто. В этом сезоне в моде вельветовые брюки. Можно выбрать любые модели: прямые, зауженные и расклешенные. Высокая талия сделает образ более сдержанным, а поясок из той же ткани подчеркнет фигуру и украсит одежду.

Кроме вельвета, можно выбрать велюр, шерсть, шерстяной габардин или теплый твид. Не бойтесь экспериментировать. Вы сами создаете свой неповторимый стиль, а нынешняя мода дает вам полную свободу для фантазий. Но в погоне за ярким образом не забывайте, что прежде всего — тепло, уют и комфорт!

Читайте также: 10 модных тенденций, которые мы можем забыть как страшный сон

——

«Сочно о стиле и красоте» — блог о самом важном из мира моды и кросоты!

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал и будьте в тренде!

Источник: СОК.медиа

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги