5 способов избавиться от второго подбородка мужчине

5 способов избавиться от второго подбородка мужчине

Второй подбородок — вечная проблема как женщин, так и мужчин. И если представительницы прекрасного пола для ее устранения все чаще прибегают к косметическим процедурам, то мужчин в салон красоты и палкой не загонишь, хотя глубоко в душе им не нравится то, как они выглядят. Как же быть? Можно обойтись без подтяжек и попробовать нестандартные методы борьбы с ненавистным вторым подбородком. Запаситесь терпением, и вскоре увидите результат. Учтите то, что все предложенные методы не предполагают невероятных усилий, а бороться с проблемой можно, не отрываясь от работы или отдыха.

1. Жевать жвачку

5 способов избавиться от второго подбородка мужчине

Оказывается, что таким незатейливым способом можно избавиться не только от неприятного запаха изо рта, а и от растянувшихся мышц и обвисшей кожи. Принцип действия прост — вы жуете, а значит делаете упражнения. Мышцы тренируются и подтягиваются, а за ними и кожа. Несколько недель таких ежедневных тренировок — и будет виден отличный результат. Не верите? Попробуйте и сами увидите! Жвачку нужно жевать после каждого приема пищи на протяжении 15 минут. Учитывайте особенности своего состояния желудочно-кишечного тракта, чтобы не навредить организму.

2. Спать без подушки

Мы уверены, что среди вас есть любители спать, высоко приподняв подушку. Такое положение тела во сне вредно двойне — искривление позвоночника в шейном отделе и образование второго подбородка. Так кожа растягивается и обвисает под нижней челюстью. Лучше всего — спать на ортопедическом матрасе без подушки. Он полностью принимает положение тела и способствует наиболее качественному отдыху. Если не можете отказаться от подушки сразу, замените ее более плоской, но старайтесь не вдавливаться в нее лицом, а спать на боку или на спине.

Читайте также: 7 лучших способов очистки кожи на лице

3. Делать массаж

Эффективен при этой проблеме и массаж. Он разогревает мышцы, из-за чего в ткани поступает кровь, клетки чаще обновляются, а кожа подтягивается. Массаж можно выполнять пальцами или специальным прибором, перед этим хорошо распарив кожу. Можете заняться этим в ванной или принимая душ. Отлично подойдут круговые движения, похлопывания или растирания.

Массаж можно чередовать с гимнастикой. Да, оказывается, что для решения этой проблемы, придумали даже специальные упражнения — широко открыть рот, будто через силу пытаетесь сказать букву «ы», напрягая мышцы шеи.

Читайте также: Пластика лица в 40 лет. «За» и «против»

4. Держать спину

Осанка — это не только красивая спина. Второй подбородок может образоваться именно из-за неправильного положения тела. Кроме того, когда вы сутулитесь или опускаете голову слишком низко, на коже образовываются складки, которые и формируют его. Чем чаще происходят подобные движения, тем тяжелее потом избавиться от изъяна. Эти складки подобны морщинам. Это своего рода углубления в коже, которые исчезают только при помощи интенсивной терапии (маски, уколы, ультразвук) или длительной дисциплине и правильной осанке.

5. Отрастить бороду

Для тех, кто не желает уделять слишком много времени своему внешнему виду, есть альтернативное решение — отрастите бороду. Да вот только для того, чтобы скрыть двойной подбородок, легкой небритостью тут не обойдешься. Придется формировать более-менее длинную и густую волосистую часть на лице. Тем более, сейчас мода на бороду и такой имидж приветствуется даже среди молодежи. Вариантов есть масса, а, чтобы выбрать наиболее удачный, обратитесь к стилисту или в барбершоп. В основном там работают брутальные мужчины, которые подскажут, какую форму вам лучше подобрать.

Но не думайте, что отрастив бороду, вы забудете о проблеме. Ведь ухаживать за ней придется еще больше и чаще, чем за подбородком и мышцами лица.

Читайте также: 5 причин преждевременного старения лица у женщин

——

«Сочно о стиле и красоте» — блог о самом важном из мира моды и кросоты!

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал и будьте в тренде!

Источник: СОК.медиа

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги