7 ошибок, которые допускают девушки в поисках своего стиля

7 ошибок, которые допускают девушки в поисках своего стиля

Мода одна, но стиль у каждой женщины свой. И для того, чтобы найти идеальных образ, нужно изрядно потрудиться, ведь то, что идет одной девушке, может совершенно не подходить другой. В поисках своего стиля дамы часто допускают ошибки. Мы рассмотрим самые распространенные из них.

1. Однотипные вещи

7 ошибок, которые допускают девушки в поисках своего стиля

Если вещь понравилась, она удобна и вам идет, это не значит, что нужно покупать разные ее вариации. Окружающие не заметят особой разницы, а значит просто подумают, что вы ходите в одном и том же.

Читайте также: 7 нелепых приёмов в макияже, которые выставляют женщину посмешищем

2. Слишком много аксессуаров

Вы собираетесь на мероприятие и никак не можете решить, что надеть — цепочку или ожерелье. Решаете, что нужно и то, и другое, а также все имеющиеся кольца, несколько браслетов и сережки до плеч. В таком образе вы будете привлекать излишнее внимание, но не потому, что выглядите шикарно, а потому, что это неуместно.

3. Запоздалая мода

Обычно тренды держатся в моде несколько сезонов подряд. Иногда мы не воспринимаем их сразу, они кажутся нам странными и даже уродливыми. Но проходит время, и чудным образом мы начинаем замечать тягу к этим вещицам. Многие сразу же бегут в магазин и очень зря. Вещь, уходящую из моды, вы наденете всего пару раз.

4. Слепое следование

Не все, что модно, можно носить. Некоторым это не подходит по фигуре, общему стилю, настроению или другим признакам. Но большинство девушек слепо следуют моде, повторяют образы подруг или знаменитостей, игнорируя индивидуальный подход. Из-за этого им приходится расплачиваться собственной репутацией.

Читайте также: Чего никогда не стоит делать одинокой женщине за 40?

5. Излишнее доверие

Как часто бывало, что вам дарили на какой-то праздник одежду или украшения? Если это было сделано по предварительной договоренности — это одно. А если родственники вдруг решают, что именно вам подойдет лучше, то это оказывается чревато последствиями. Или вы из вежливости носите вещь и выглядите нелепо, или она просто лежит на полке и морально устаревает.

6. Тренды макияжа

Яркий макияж, неоновая косметика, пухлые губы или густые брови. Чего только мы не видели на лицах очаровательных представительниц прекрасного пола. Но все же лучше учитывать физиологические особенности и не наносить тонну косметики на лицо.

7. Неуместное появление

Да, кроссовки сейчас можно носить даже с платьями. Но согласитесь, каблуки и стразы на природе совершенно неуместны. Такой подход называют деревенщиной. Старайтесь избегать подобных образов.

Читайте также: 3 совета тем, кто хочет выглядеть стильно, но не имеет денег на модную одежду

——

«Сочно о стиле и красоте» — блог о самом важном из мира моды и кросоты!

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал и будьте в тренде!

Источник: СОК.медиа

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги