Как выбрать длину платья или юбки в соответствии с фигурой и ростом

Как выбрать длину платья или юбки в соответствии с фигурой и ростом
Как выбрать длину платья или юбки в соответствии с фигурой и ростом

Платья и юбки являются незаменимыми вещами в женском гардеробе. С их помощью можно умело спрятать недостатки фигуры и расставить акценты на привлекательных сторонах.

Выбор платья в соответствии с ростом

При примерке платья нужно сразу надевать обувь, с которой вы хотите его дальше носить. От этого зависит его длина. В сочетании платья с туфлями на шпильке его длина может быть больше, а для носки с балетками – короче.

Стоя перед зеркалом, обязательно выровняйте спину, чтобы правильно подобрать его длину. Классической считается – 2-4 см от пола. Платье по щиколотки также пользуется популярностью, но оно подойдет больше стройным и невысоким девушкам.

Сарафаны и вечерние платья с длиной макси прекрасно будет смотреться на высоких дамах. Короткие наряды могут носить молодые девушки со стройными ножками. Платья длиной немного выше или ниже колен следует подбирать под образ в целом.

Девушкам низкого роста стоит приподнимать линию талии платьем. Это позволит визуально удлинить ноги. Высоким дамам лучше не носить очень пышные и короткие наряды.

Читайте также: 7 лайфхаков, которые помогут девушкам изменить жизнь

Выбор платья по фигуре

На фигуре «треугольник» хорошо будут смотреться платья с воланами и пышными рукавами. Низ должен быть без декора, чтобы отвлечь внимание от пышных бедер. Девушкам с фигурой «песочные часы» подойдут любые фасоны. Более женственно будут выглядеть наряды с более выраженной талией, подчеркнутой поясом или ремнем.

Дамам с фигурой «перевернутый треугольник» линию талии рекомендуется опустить. Низ платья должен быть объемным и красочным. Девушкам с фигурой «прямоугольник» подойдут платья свободного кроя или приталенные модели. Фигуре «яблоко» лучше подобрать платья расклешенного, прямого или свободного кроя, чтобы скрыть живот. Талию можно поднять или опустить.

Читайте также: 7 ошибок, которые допускают девушки в поисках своего стиля

Длина юбки

Чтобы выбрать длину юбки, опустите руки при выровненной спине и выпрямите ладошки. Места на ногах, до которых касается средний палец, является уровнем окончания мини-юбки. Ее можно надевать девушкам со стройными ножками.

Классическая юбка подойдет дамам любого роста и комплекции. Отказаться от его покупки нужно только женщинам с очень мощными ногами или острыми коленками.

Юбка-миди является самой коварной. Ее лучше носить стройным и высоким девушкам, как и длинную юбку. Низким дамам ее можно надевать только с обувью на высоком каблуке.

Читайте также: 5 фактов о ваших колготках, которые заставят вас выбросить их немедленно

——

«Сочно о стиле и красоте» — блог о самом важном из мира моды и кросоты!

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал и будьте в тренде!

Источник: СОК.медиа

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги