Топ мужских комплексов

Топ мужских комплексов
Топ мужских комплексов

Представьте себе как мужчина сидит с друзьями в бане, пьет пиво и говорит:

ой, ребят, что-то живот у меня такой толстый стал, комплексую
мужики мне кажется у меня появились морщины, я дико этого стесняюсь
я не могу раздеться пред женой, так как у меня дряблые ноги, мне не ловко

Согласитесь, звучит очень глупо!

И вообще, принято считать, что мужчины себя очень любят и у них нет, таких как у женщин, сомнений в своей привлекательности.

Но, как показывает практика всё-таки есть и ещё какие, просто мужчины это тщательно скрывают и не привыкли жаловаться. Ну не принято в мужском обществе такое обсуждать. Это проявление слабости и демонстрация своей никчемности!

Поэтому, любой мужчина будет до последнего отстаивать себя и обелять, говорить какой он опупительный и классный и что его просто недооценили, недолюбили и вообще вокруг все гады такие не благодарные.

В душе то он может и понимает что он не такой уж и красавчик, но, сказать такое или согласится с этим признать свое поражение.

Но, мужские комплексы всё-таки существуют и ниже я приведу их список.

1. Машина не такая как у соседа

Тоже касается дома, квартиры, и всяческих благ которые могут быть в современном мире при современных технологиях. Если ты не так успешен, как твое окружение – это бьет по самооценке и это боль номер один. Когда друзья рассказывают, что они купили очередной автомобиль и достраивают дачу, мужчине которому нечего парировать в ответ на это тяжело держать лицо.

Ясное дело, что ни один здравомыслящий мужчина не начнёт ходить и ныть, что он хочет машинку как у соседа Васи (хотя и такое бывает), но иметь ему её очень хочется и чувствует он себя при встрече с этим Васей не очень то. Но, вида не подает.

2. Не может 5 раз подряд

Я думаю, вы понимаете, о чем я. С возрастом данная функция у мужчин становится всё менее используемой и если и используется, то уже с меньшим азартом и интересом. Гормональный фон меняется, силы уже не те, да и в целом в жизни появляются много других интересов, которые становятся приоритетнее, которые доставляют не мЕньшее удовлетворение и несут бОльший смысл.

Об этом не принято говорить в принципе. Об этом молчат даже самые смелые. Хвалятся позитивным опытом, путь и тем, который был много лет назад. Но уж явно не начинают жалобы об этой своей слабости.

3. Работаю на дядю

Для мужчины очень важен карьерный рост, важен статус на работе и даже не так важна материальная составляющая как чины, почести, грамоты и благодарности. Если мужчина занимает низкую должность и много лет у него ничего не меняется – это его комплекс и он конечно же не будет говорить, что его это расстраивает и даже стесняет, но, он 100% комплектует по этому поводу.

Приходить в компанию друзей и хвастаться тем, чего он достиг - неотъемлемая составляющая жизни мужчины. И когда такой возможности у него нет, слушать рассказы об успехах других очень тяжело. А за себя – стыдно.

Как вы видите, мужчины стесняются ни внешности или каких-то черт, которых стесняются женщины. Их комплексы более крупные и имеют отношение к социуму и демонстрации их силы как физической, так и моральной.

Спасибо, что дочитали. Если вам интересны такие статьи, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал :) Это поможет мне понять актуальность тем и продолжать развивать их.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги