Записки Казановы XXI века. 100 девушек и одна жена. Варвара

Записки Казановы XXI века. 100 девушек и одна жена. Варвара
Записки Казановы XXI века. 100 девушек и одна жена. Варвара

К тому моменту как девушка с прекрасным и таким редким именем – Варвара, появилась в моей жизни, мы уже заканчивали школу. Впереди нас ждал выпускной бал и экзамены.

Все были немножко взволнованны. Ведь впереди новая, взрослая жизнь. Нужно было определяться с тем, куда мы будем поступать и какую профессию выберем.

Напряжение нарастало с каждым днём, и нам всё сложнее было собрать мысли и думать трезво. Наседали родители и учителя, и нам хотелось убежать от этого всего. Но, к сожалению, бежать было некуда и нужно было делать выбор.

Я, на тот момент, был немного подавлен, после истории с Оксаной и моя неуверенность в себе приобретала всё более серьезный масштаб. Каждый раз, проходя мимо неё, я покрывался мурашками, и мои глаза невольно опускались вниз. Будто мне было стыдно. Но, на самом деле, мне было не стыдно, мне было больно, оттого что меня отвергли, и я не хотел, чтобы она прочитала это, в моем печальном взгляде.

Варвару я встретил по пути домой, «залипнув» в изучение материала для подготовки к экзаменам по физике. Я шел, не замечая никого вокруг, и случайно столкнулся с идущей мне навстречу девушкой.

Она тоже шла, опустив голову к книжке по математике.

При столкновении наши учебные материалы выпали у нас из рук и мы в недоумении стояли и смотрели друг на друга, не успев отойти от того что мы только что читали.

Придя в себя Варвара, сделала грозное лицо и сказала:

Не видишь куда идёшь!?

Я был не в самом лучшем расположении духа и с претензией в голосе парировал в ответ:

Видимо ты тоже!

Мы секунды две смотрели друг на друга, затем решили, что этот молчаливый бой отнимает наше драгоценное время и потянулись за книгами. Конечно же, потянулись одновременно и в момент, когда мы схватились за книжки, ударились лбами.

Сначала мы разозлились друг на друга, но, через пару секунд мы оба разразились диким хохотом. Я успокоился первым, вытер слёзы, встал на ноги и подал Варваре руку.

Мы разговорились и я проводил её до дома. Оказалось, её дом был в пяти минутах ходьбы от моего.

Так мы начали встречаться. Варвара была очень необычной девушкой и благодаря ей, я вернул свою самооценку.

Мы готовились вместе к экзаменам, гуляли и поддерживали друг друга.

Она открыла для меня мир девушек с другой стороны. Оказалось девушки бывают, молчаливы, серьезны и рассудительны. А местами грубыми и жесткими. Но в этом было некое очарование и изюминка. Вроде она - свой парень, но в тоже время девушка.

Расстались мы с Варварой, так как на выпускном балу я внезапно осознал, что меня безумно тянет к моей однокласснице Александре. Видимо, тот факт, что мы заканчиваем школу, и будем видеться реже, или вообще не будем, сыграл свою роль.

После выпускного, мы должны были встретиться с Варей, и я решил ей всё честно рассказать.

Я ожидал от неё какой угодно реакции, но только не этого. Она внезапно расплакалась. Что было совсем на неё не похоже.

Я постарался, как то её успокоить, но у меня это плохо получалось. Спустя некоторое время наших нелепых разговоров и её слёз, она, послав меня куда подальше, ушла в сторону дома.

Я с облегчением выдохнул, предвкушая завтрашнюю встречу со своей новой избранницей.

Но, кто же мог предположить, что это не конец истории с Варей, а только начало…

Спасибо, что дочитали. Если вам интересны такие статьи, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал :) Это поможет мне понять актуальность тем и продолжать развивать их.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги