Мужское самолюбие или что мужчины ни за что не прощают женщинам?

Мужское самолюбие или что мужчины ни за что не прощают женщинам?

Активаторами или мотиваторами к действиям у мужчины выступают три качества - самолюбие, уважение других и жажда успеха! Девушки, постарайтесь никогда, слышите никогда, не задевать мужское самолюбие, так как сильный пол вам это не простит. Хотя, если вы не дорожите отношениями и намеренно хотите их разрушить, то смело "бейте ниже пояса", вы в скором времени попадете в поле мужского игнора.

Мужское самолюбие или что мужчины ни за что не прощают женщинам?

На самом деле нет ничего ранимее мужского самолюбия. Одно неверное слово, действие и всё - мужчина понимает, вы абсолютно не та женщина, которая должна быть рядом с ним.

Итак, на какие "уязвимые" точки нельзя "давить", чтобы не разрушить отношения:

1. Надуманные предлоги отказа. Девушки часто так делают. То голова болит, то день не задался, той не с той ноги встала. Парней это задевают. Они думают - я ей не нужен.

2. Манипуляция чувствами. Влюбленного мужчину не сложно "водить за нос". Если парень узнает, что женщина "тупо играет с ним", то это задевает его чувство собственного достоинства. Важно искреннее уважать и всего лишь.

3. Измены. Парни точно знают, что измена женщины - крах отношениям раз и навсегда. Все мужчины собственники и не намерены делить свою женщину еще с кем-то.

4. Обвинения в никчемности. Нельзя говорить мужчинам, что они ни на что не способны, тем более публично. Вы не только мотивируете их к действиям, но лишний раз дадите понять, что не цените. Сложно? Тогда совет - не говорите мужчине ничего такого, чего не сказали бы своему руководителю.

5. Эмоциональное давление. Женщины часто закатывают истерику без причины, начинают выплескивать эмоции по малейшему пустяку. Но парни так не делают. Им не положено. Они должны сохранять выдержку и спокойствие всегда без демонстрации боли и отчаяния. А что получается? Женщина специально выводит мужчину, будто испытывает его на прочность.

6. Пренебрежение главенства мужчины. Сильный пол по природе стремится к лидерству. А современные дамы что делают. Постоянно подавляют это лидерство. Мужское самолюбие очень страдает. Проще расстаться, чем бороться за место под солнцем с женщиной, которая не понимает ценность семьи и мужского предназначения.

7. Ложь. Парни не любят, когда им лгут. Потому что так женщина выставляет его дураком. Для мужчины важно всегда оставаться самым сильным и умным для своей женщины. А если это не происходит, то нет смысла в создании семьи.

8. Публичное унижение. Ууу, девушки - это удар ниже некуда. После такого лучше сразу сами собирайте вещи и уходите по добру поздорову. мужчина больше не захочет быть для вас смелым защитником.

9. Оскорбление родственников. Родных не выбирают. Если вам не нравятся родственники мужчины, то лучше лишний раз промолчите. Неуважение родных мужчины - это неуважение и его самого.

Для того чтобы не задевать мужское самолюбие важно уметь контролировать свои эмоции и поступки, сохраняя здравый смысл. Важно быть гибкой в общении и вовремя "закрывать рот", если возникает чувство, что "накрывает". Если это не про Вас, но отношения все же дороги, то лучше просто стоять лицом к плите с кастрюлями.

И, конечно, важно ценить и принимать избранника таким, какой он есть! Вот и весь секрет.

Всем спасибо и много любви!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги