7 причин, из-за которых сегодня только и стоит жениться

7 причин, из-за которых сегодня только и стоит жениться

Мужчины и женщины сегодня совершенно не торопятся связывать себя узами брака и находят этому массу объяснений. Но никто не стремиться выделить и обозначить для себя причины, почему замужество необходимо. Современные люди не хотят жениться по одной простой причине, которую они видят, - не хотят лишнею головную боль себе. На самом деле в чем-то они правы. Уверена, что в несчастливом браке нет ничего хорошего. Более того, отношения, которые угнетают приводят к большому количеству заболеваний, психологических проблем. Кого-то неудачные отношения и закаляют, они становятся мотиватором к активным действиям и необходимости что-то менять в своей жизни.

7 причин, из-за которых сегодня только и стоит жениться

Давайте рассмотрим 7 причин, из-за которых сегодня только и стоит жениться (по мнению большинства):

1. Спутница жизни или друг для совместного досуга. Такой человек необходим для путешествий, развлечений или реализации совместных планов, так как вдвоем веселее и будет с кем поделиться. В данном вопросе крайне важно сходство интересов.

2. Рождение детей. Для многих важно родить ребенка в браке. Правда мысль об этом у большинства появляется к приближении 30 лет.

3. Совместный бюджет. В условиях нашей страны выгодно иметь партнера для реализации мечты, ведения быта. А в старости, как многие говорят, будет две пенсии.

4. Красивый и привлекательный человек рядом. Сегодня многие живут на показ и наличие красивого мужа и жены украшает.

5. Поддержка и безусловная принятие. Пожалуй, самая ценная и самая редкая причина. Найти такого человека крайне трудно сегодня, но думаю, вполне возможно.

6. Больше привилегий в плане финансов. В браке легче получить кредит, больше доверия со стороны начальника при необходимости карьерного роста и прочее.

7. Появление зоны ответственности. Если вдуматься в браке у сильного пола появляется больше прав. Более того, нет необходимости все возлагать на свои плечи, можно разделить между собой зоны ответственности.

Любопытно, но девушки часто решают выйти замуж из-за желания обустроить свой быт и родить детей. Мужчины тоже ставят во главе деторождение, но при этом стараются все организовать так, чтобы зона комфорта (личное пространство) было максимально не нарушено.

Всем спасибо за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги