Существует ли для Вас такое понятие как "случайная измена"?

Существует ли для Вас такое понятие как "случайная измена"?

Очень часто приходится слышать среди своего окружения - "Мы расстались по причине случайной измены!". И вот недавно среди подруг снова прозвучало - "Я изменила ему случайно, вообще не понимаю почему так произошло?". Лично для меня пресловутого термина "случайная измена" не существует. Случайно (то есть неожиданно, неосознанно) может человек поранить палец, перепутать денежную купюру, забыть зонтик, споткнуться и упасть. Все это происходит по причине нашей невнимательности, спешки и безалаберности. То есть, к случайности я бы отнесла мелкие погрешности, возникающие нежданно и негаданно.

Существует ли для Вас такое понятие как "случайная измена"?

Такие крупные проступки, как измена, точно нельзя назвать случайными. Тем более у женщин. Слабый пол долго вынашивают определенную мысль в голове и только потом ее реализуют. И, как правило, причины неверности весьма весомы. Это может месть, недостаток внимания, корыстные цели и прочее.

Если в отношениях возникла трещина, то измена зачастую возникает в скором времени. Партнер не находит признания во второй половинке, ему чего-то не хватает и он переключает внимание на другого. Таких людей я называю просто - не определившиеся. Они сами не знают чего именно хотят от жизни и втягивают в свой запутанный лабиринт других людей, так как не ходят решать проблемы или находиться в одиночестве.

Нет, случайные измены не существуют. И если вам кто-то пытается оправдать свое поведение данным понятием, то вас просто пытаются ввести в заблуждение.

Если человек был не верен по отношению к другому (не важно мужчина это или женщина), то разумно просто признать свой подлый поступок и слабый. Человек должен уметь контролировать себя, знать границы и, прежде всего, уважать и ценить своих близких. При чем подобный контроль должен быть даже во сне, даже, если он находится, как говорится, "навеселе". Кстати, последнем многие и оправдывают свое поведение.

На мой взгляд даже случайности всегда имеют причину и порой запланированы подсознательно. Измена, прежде всего, начинается в голове и только потом человек переходит к действиям.

Существует ли для Вас такое понятие как "случайная измена"? Или быть может вы считаете себя "современным человеком" и достаточно просто смотрите на жизнь? Сегодня термин "случайность" звучит еще чаще, чем раньше. Я думаю, может потому что люди разучились себя контролировать и просто предпочитают "следовать течению"?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги