Пары все чаще не могут находиться в отношениях больше месяца - причины?

Пары все чаще не могут находиться в отношениях больше месяца - причины?

Реальность такова, что сегодня отношения нередко не длятся больше месяца. В чем причина происходящего? Я думаю, что основная проблема заключает в выборе партнера. Мы стали плохо разбираться друг в друге, мы сами обманываем себя в том, что именно хотим от отношений, а позже разочаровываемся, что наши ожидания не совпадают с реальностью.

Пары все чаще не могут находиться в отношениях больше месяца - причины?

Вот, к примеру, знакомиться парень с симпатичной девушкой. Начинается цветочно-букетный период. Оба партнера влюблены и стараются казаться лучше, чем есть на самом деле, стесняясь как бы своего истинного "Я". Мы зачем-то рисуем у себя в голове идеализированные образы. Но рано или поздно кому-то надоедает и он решает побыть собой, но, увы, в него влюбились в абсолютно другого. Из-за нереализованных ожиданий появляется неприятный осадок. Люди принимают решение расстаться, так как считают что это не судьба или что что-то пошло не так.

Также бывает и такая причина, когда один партнер всячески старается изменить другого. Человек нравится, но все же до идеала он немного не дотягивает. Тогда принимается решение одним из партнеров внести небольшие коррективы в личность, поведение. Кстати, нередко подобное происходит вообще без взаимного согласия. Согласитесь, кому такое понравится. Человек не выдерживает и просто уходит.

Отношения не длятся дольше месяца нередко потому что так хотят оба партнера. Они не нацелены на серьезные отношения. Семья, дети, быт - это не про них. Просто нравится постоянно переживать чувство влюбленности и новизны. Как правило через 1-2 месяца розовые очки спадают и хочет сменить избранника.

Еще одна причина - мужчины и женщины перестали доверять друг другу. И у каждого на это свои причины. Отсутствуют гармония, умение радоваться от простых вещей и просто быть собой. Мы забываем, что любовь и уважение всегда начинается с доверия и полного принятия человека, как личности.

Часто сегодня инициатором коротких отношений выступает девушка, как бы странно это не звучало. Причины? Прекрасным особам долго нравится оставаться популярной у противоположного пола. А если девушка находится в паре, то нередко количество поклонников резко сокращается. Такие девушки всегда любят быть в центре внимания.

Еще одна причина, по-моему основная, - люди хотят сейчас всего и сразу, особенно слабый пол. Но на самом деле мы забываем, что истинная любовь нарастает медленно. Все блага тоже появляются не сразу. Чувства, которые быстро вспыхивают, часто также быстро и пропадают.

Спасибо за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги