Водаабе - Племя запретов и мужских конкурсов красоты

Водаабе - Племя запретов и мужских конкурсов красоты

Как часто вы встречали людей, уверенных в своём превосходстве и невероятной неотразимости? А вот это племя буквально кишит такими людьми. Все в племени считают себя самыми красивыми людьми в мире.

Водаабе - Племя запретов и мужских конкурсов красоты
https://valebona-photography.com

Периодически этот народ устраивает фестиваль, а если точнее, то мужской конкурс красоты. Критерии такие: Рост, грация, белизна и ширина улыбки, яркость макияжа, красота лица и оригинальность костюма.

https://69.media.tumblr.com

Само название говорит нам о том, что эти люди чтят традиции и придерживаются строгих правил. Находится этот народ на краю Сахары.

Водаабе – вынужденные кочевники. Дело в том, что их кормит скот. А так как в Сахаре особо растительности нет, приходится путешествовать в поисках растительности. Так же на рынках закупают молоко и чай. Чай их любимое угощение.

Некоторые называют их племя – Бороро, но это ошибочное мнение, так как бороро – название рогатого скота в этом племени.

https://valebona-photography.com

Прирожденные модники ходят всегда с замысловатой прической на голове. Если вы не видите прическу, значит, она просто спрятана под тюрбаном. А так же любимый аксессуар – меч. Не известно, почему выбор пал на этот предмет, но без него не ходит почти никто.

https://stories.trvl.com

Браков в племени совершенно не существует. Половые отношения до сожительства с кем-нибудь, это норма. Измены – обычное дело. А если мужчине нравится другая женщина – он просто уходит к ней. Вот и всё.

https://img-s3.onedio.com

С малых лет мальчиков учат быть красивыми и готовят к празднику – Геревол. На этом празднике мужчины пытаются показать себя наиболее изобретательными и красивыми, чтобы подцепить красивую дамочку. А так же, победитель конкурса красоты получает право на одну ночь с любой женщиной. Даже занятой.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги