Каким женщины видят идеального партнера на одну ночь: 6 главных качеств

Каким женщины видят идеального партнера на одну ночь: 6 главных качеств


Каким женщины видят идеального партнера на одну ночь: 6 главных качеств

Данные, конечно, средние по палате, но все равно занимательные. Недавние исследования показали, что то, что женщины хотят видеть в краткосрочном и долгосрочном партнере, часто отличается. Одно исследование 2018 года, опубликованное в журнале «Psychological Science», показало, что когда дело доходит до случайных встреч, женщины чаще выбирают мужчин с «мужественными» чертами лица, которые, по их мнению, являются индикаторами высокого уровня тестостерона.

 

А вот при выборе мужа девушки, наоборот, предпочитают более «мягкие» черты, поскольку они ассоциируются с такими качествами, как надежность, чувствительность и доброта. 

Теперь новое исследование, проведенное приложением Clue, посвященное женскому здоровью, проливает свет на то, что девушки ищут в случайных сексуальных партнерах. В опросе использовались данные, полученные от 68 000 пользовательниц приложения, и оказалось, что следующие шесть черт являются ключевыми. 

Мужчина должен быть выше 
Целых 89,5% респондентов сказали, что их краткосрочный партнер должен быть выше их, и только 11,9% не обращают никакого внимания на рост мужчины. Хорошая новость заключается в том, что «выше» может означать не так много, как можно подумать, учитывая, что средний рост россиянок, по данным всемирного сообщества ученых-медиков «NCD Risk Factor Collaboration» (NCD-RisC), составляет 165,3 см. 

Опрос 2018 года на сайте знакомств E-Harmony обнаружил, что 172—173 см считается идеальным ростом для мужчин, что на самом деле немного ниже, чем 176,5 см, которые считаются средним ростом взрослого российского мужчины. 

Но не обязательно — умнее 
Несмотря на то что схожий уровень образования может быть важен для женщин, ищущих спутника жизни, только 46,7 процента респонденток считают интеллект важной чертой в партнере на одну ночь. 

А еще лучше, чтобы мужчина был без бороды
 
В то время как бородатые мужчины все еще любимы во всем мире, большинство женщин сказали, что они предпочли бы короткую стрижку и безволосую грудь у своего случайного партнера, а не длинные локоны и густой лес волос на верхней части тела. 

Мужчине не обязательно быть качком 
Неудивительно, что около половины (51,8%) всех опрошенных женщин считали тип телосложения очень важным фактором при выборе партнера для случайной встречи. Но если у мужчины нет шести кубиков или внушительных бицепсов, тоже не страшно. 
Наиболее популярными среди женщин оказались подтянутые парни атлетического телосложения (50,3%), за ними следуют «средние» типы телосложения (29,1%), и только 7,8% девушек сказали, что им нужен кто-то очень мускулистый. 

Этническая принадлежность и религия не имеют значения
 
Наверное, это можно счесть признаком прогресса — только 9,9 процента женщин заявили, что даже для интрижки будут искать партнера той же этнической принадлежности, что и они, и только 11,6 процента сказали, что мужчина должен иметь ту же веру. Эти результаты согласуются с недавним опросом «Wall Street Journal» и NBC News, который показал, что миллениалы меньше заботятся о религии, чем предыдущие поколения. 

Классно, когда мужчина улыбается 
Наличие привлекательной улыбки было одним из самых важных факторов для женщин почти из каждой страны в исследовании Clue. Оно и неудивительно: никто не будет искать хмурого пессимиста для того, чтобы весело провести ночь. 
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги