Как избавиться от запаха чеснока на руках?

Как избавиться от запаха чеснока на руках?

Наши женщины любят побаловать своих домочадцев чем-то вкусненьким. Это может быть и ароматная выпечка, а может быть и мясо, густо приправленное чесночком. Семья вкусно поужинает, а женщине остается неприятный запах чеснока на руках. Избавиться от него не так просто, попробуем рассмотреть несколько способов, как избавиться от запаха чеснока на руках.

Как избавиться от запаха чеснока на руках?

Как избавиться от неприятного запаха чеснока на руках?

Почистить чеснок для любимого блюда это еще пол беды, а вот с ароматом бороться гораздо сложнее. Если запах изо рта, то для начала можно просто пожевать жвачку, но что делать с руками, это отдельный вопрос.

Для начала нужно просто хорошо вымыть руки. Может запах чеснока не успел глубоко въесться в кожу, и мыла будет достаточно. Однако если его оказалось недостаточно и запах чеснока начинает вновь проявлять себя, то придется попробовать некоторые другие способы, как избавиться от неприятного запаха.

Попробуйте выжать из лимона сок и несколько минут подержать в нем ладони. Можно взять дольку лимона и натереть ладошку. Затем руки нужно сполоснуть водой и обязательно намазать их жирным кремом. Дело в том, что лимонная кислота сильно сушит кожу и вашим ручкам просто необходимо будет увлажнение.

Также можно подержать руки в горчичном растворе. Достаточно будет одной столовой ложки горчицы и немного воды растворить в стакане или другой емкости, чтобы удобно было опустить кисти рук как в ванночку.

Сода и соль прекрасные адсорбенты, которые так и втягивают на себя все запахи. В данной ситуации можете использовать как содовый, так и солевой раствор для того, чтобы быстро убрать неприятный запах чеснока.

Без масла на кухне просто никуда. Поэтому если у вас есть любое масло, будь-то, оливковое, кокосовое или ореховое, намажьте им руки для устранения неприятного запаха. Подсолнечное масло в этой ситуации будет практически бесполезно.

Потеребите в руках несколько веточек базилика, петрушки или перечной мяты. нужно натереть травками ладошки. Неприятный запах тоже должен исчезнуть.

И напоследок еще один маленький совет, как убрать запах чеснока. Если вы знаете, что вам предстоит готовить блюдо с чесноком, а в скором времени к вам придут гости или же вы сами куда-то собираетесь, то приучите себя готовить в перчатках. Хотя бы такие блюда, которые оставляют неприятные запахи.

Источник: http://vottak.net/kak-izbavitsya-ot-zapaxa-chesnoka-na-rukax/

Читайте также:

Как избавиться от старых вещей в шкафах?

Как нас обманывают в магазинах?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги