За что француженки "пилят" своих мужей

За что француженки "пилят" своих мужей

У меня есть одна знакомая, которая была замужем за французом. По ее словам, брак был не удачен. Некоторым российским женщинам кажется, что французы очень романтичные и любящие мужчины.

В этой статье я напишу основные тезисы, которые рассказала мне эта знакомая. Хочу сразу заметить, что не все французы такие, но этот образ очень близок к образу среднестатистического мужчины Франции.

За что француженки "пилят" своих мужей

Отношение к семье

Для французов семья - это самое главное. У каждого из них обязательно есть свое мнение по поводу быта и воспитания детей. Очень важно, чтобы дети воспитывались так, как он считает нужным, а иначе это первый повод для конфликтов. Если супруги были воспитаны по-разному, то в любом случае будет столкновение интересов.

Отношение к домашним делам

Конечно, французы помогают свои женщинам. Они даже могут помыть пол или пропылесосить квартиру. Но это только в случае, если они ничем важным не заняты. Например, если вдруг идет Чемпионат мира по футболу, а француженка решила сделать уборку, то быть скандалу. Французы очень патриотичны, особенно, в плане футбола. Для них это спорт номер один. Женщины считают такое поведение эгоизмом и неуважением к семье. Для мужчин же, это частью жизни и часть личной свободы.

Французы как личности

Французские мужчины требуют к себе очень много внимания. Женщина обязательно должна отметить, как хорошо выглядит мужчина, и пожелать ему удачи на работе. По отношению к женщине француз критичен и считает, что во многом француженка справиться сама.

Для французского мужчины очень важно, чтобы женщина не просто сидела дома, воспитывала детей и готовила луковый суп, она тоже должна работать и приносить деньги и другую пользу. Такое отношение к женщине - это повод для скандалов и разборок между супругами.

Основные плюсы, которые отметила моя знакомая, - это помощь в домашних делах (чаще всего без напоминания), поддержка во всем и равноправие в отношениях. Основные минусы - замкнутость, самолюбование и постоянные переживания по поводу личных переживаний.

Все это рассказала мне моя знакомая, основываясь на личном опыте и на том, что говорили ей французские подруги. Может быть, ей просто не повезло, так как я уверен, что не все французы такие.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о жизни и быте французов!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги