Подруга: "Он жене со мной изменяет"

Подруга: "Он жене со мной изменяет"
Подруга: "Он жене со мной изменяет"

Слушай, а ты как к супружеским изменам относишься?

- Ну, ты дала! Что за вопрос? Ты о моем муже что-то узнала? Рассказывай!

- Нет, не о том я, про твоего мужа мне вообще не интересно. Я вообще спрашиваю. Ну, бывает, например, что люди долго в браке, надоели друг другу, хочется чего-то нового, а расставаться не спешат, например, из-за детей. Ты вот как думаешь? Решилась бы на отношения с другим мужчиной?

- Так к чему ты это? Подожди-ка. А не связано ли это с тем Андреем, о котором ты мне уже третий месяц каждый день по телефону рассказываешь? Он что, женат?

- Ну, значит, официально - да. Но у них с женой давно ничего нет! Он говорит, что они живут просто как соседи, из-за детей не разводятся, те маленькие еще, будут переживать.

Подруга моя, Екатерина, замужем сама никогда не была. Ну, вот как-то не везет ей на серьезные отношения. Не то сама таких выбирает, несерьезных мужчин, не то они сами к ней, как на магнит тянутся, в общем, семью создать ей так и не удалось, хотя недавно перевалило за тридцать. Но Катя не отчаивается, говорит, что ей и самой так удобно, нет серьезных отношений - меньше ответственности.

Только я в эти сказки не особо верю. Как ни крути, любая женщина стремится создать свое семейное гнездышко, родить детей. Как по мне вообще крутить такие вот интрижки в таком возрасте - как то несерьезно, даже бессмысленно. Но здесь - дело каждого.

Катя о каждом своем очередном любовнике всегда рассказывала как о главной любви всей жизни - он замечательный, необычный, чуткий, внимательный. Практически каждый, по ее словам, это точно, то же самое.

Было так и в этот раз. Познакомилась с Андреем в обеденный перерыв на работе, уже через 3 дня она мне рассказывала, как у них все просто волшебно и как стремительно развиваются их отношения.

- Он подсел в кафе за мой столик, завязался разговор. Я слушала его и понимала - вот он! Тот, что мне нужен - веселый, симпатичный, интересный.

- Катя, ты о каждом почти так же говоришь.

- Нет, на этот раз все по-другому. Андрей - особый какой-то.

- Ну, ну.

Сначала они встречались пару раз в неделю - кино, кафе, так, на пару часов. Через месяц отношения зашли дальше, Андрей иногда оставался у Кати ночевать. Здесь она стала замечать какие-то странные вещи.

Иногда, когда у него звонил телефон, он шел, закрывался в ванной и разговаривал там, на Катины вопросы отвечал - по работе звонят. А мог просто получить смс, после которого в спешке уезжал. Это все выглядело странным.

Катя не выдержала - устроила допрос. Ту-то все и выяснилось. Андрей женат, у него есть дети. Он говорил, что с женой отношения давно умерли, они общаются только из-за детей. Когда детям нужна помощь он бросает свои дела и едет домой, в остальное же время каждый живет своей жизнью.

- И что, ты ему так просто поверила? - я была в шоке.

- Ну да, а что такого? Ведь подобные случаи - не редкость.

- И тебя даже не смутило, что он тебе сразу обо всем не рассказал. Ведь получается, что он намеренно скрывал наличие семьи.

- Смутило, конечно, но он мне все объяснил. Сказал, что с женатым не все готовы встречаться, и я его понимаю - если бы знала сразу - я бы тоже не стала общаться с ним.

- Какой, все-таки, он дипломат. Слушай, но на тебе-то он выходит, никогда не женится и не собирается даже - если с женой развод невозможен.

- Ну. Пока - так. Но я думаю потом, как-то мы решим этот вопрос. Ведь дети растут, и невозможно это - жить под одной крышей с человеком, который тебе противен.

- Ты серьезно? Тебе тридцать один год сейчас, когда дети подрастут, сколько? Сорок? Или больше? А своих детей заводить не планируешь?

- Я пока об этом не думаю, главное - любимый человек рядом, все остальные образуется.

- А я думаю вот что: Андрей - обычный ловелас, которому надоел семейный быт, жена надоела, вот он и ищет интрижки на стороне. Бесспорно, бывают ситуации, когда муж с женой только ради детей - но почему девушке не признаться в этом сразу?

Лично я думаю - для того, чтобы не спугнуть "жертву" с самого начала. А что будет потом - уже неинтересно, ведь длительные отношения его не интересуют, затем он может и вовсе, нагулявшись, вернуться к жене и детям. А вы как думаете?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги